Компания «СайберПик» стала резидентом «Сколково»

«СайберПик», российский разработчик решений информационной безопасности в конце июле 2021 года стал резидентом Сколково в рамках направления деятельности “Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение”.

Проект «Cпектр» – система аудита и управления правами доступа к хранилищам неструктурированных данных, флагманское решение компании «СайберПик» был тщательно проанализирован и оценен экспертной коллегией центра разработки и коммерциализации новых технологий по параметрам конкурентоспособности, возможности коммерциализации, Технической реализуемости проекта и профессиональной экспертизе команды. По итогам голосования, членами экспертной коллегии было принято положительное решение о присвоении компании «СайберПик» статуса участника инновационного центра «Сколково».

Статус участника это не только своеобразный знак качества и уровень доверия, но и ряд преимуществ, к которым можно отнести налоговые и таможенные льготы, возможность грантовой поддержки, а так же возможности расширения и партнерства с другими технологическими компаниями Фонда. Помимо этого, инновационный центр предоставляет резидентами различные сервисы кластеров, связанных в том числе с продвижением компании и сервисы экосистемы.

Добрушский Сергей, директор по развитию продуктов компании «СайберПик»: “Мы осознанно шли к цели получения статуса резидента «Сколково» и серьезно подошли к своей заявке. В первую очередь для нас это еще одно официальное подтверждение инновационности и наличия весомых технологических конкурентных преимуществ нашего решения, причем эксперты Фонда в первую очередь оценивают проект в сравнении с ведущими мировыми аналогами. У нашей компании большие планы по развитию существующих и новых продуктов, и мы надеемся, что участие в инновационном центе «Сколково» позволит расширить перечень партнеров и выйти на новые рынки. Так же технологическая среда кластера позволит ускорить разработку наших решений, а совместное решение проблем сферы информационной безопасности увеличит нашу экспертизу.

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение.

«СайберПик» –– российский разработчик систем информационной безопасности. С 2019 года создает продукты, помогающие коммерческим и государственным организациям различных отраслей выстраивать комплексные системы защиты и управления правами доступа к данным, противодействуя актуальным угрозам информационной безопасности, а также соответствовать требованиям российских и зарубежных стандартов и требованиям регуляторов в области защиты информации.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Сколково