Alcatel-Lucent Enterprise объявляет старт промопрограммы для точек доступа стандарта 802.11ac Wave 2

Alcatel-Lucent Enterprise, ведущий поставщик сетевых решений, объявляет о старте промопрограммы и представляет две высокопроизводительные точки доступа - Alcatel-Lucent OmniAccess Stellar AP1231 и Alcatel-Lucent OmniAccess Stellar AP1251.

Надежность корпоративных беспроводных локальных сетей и простота в эксплуатации

На современном этапе сети Wi-Fi необходимы любому предприятию, а требования к простоте использования и их надежности постоянно растут. Высокопроизводительные точки доступа Alcatel-Lucent OmniAccess Stellar, простые в развертывании и масштабировании, обеспечат компаниям любого уровня непревзойденную надежность и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Компания Alcatel-Lucent Enterprise обеспечивает немедленную доступность при заказе и предлагает дополнительную скидку при покупке до 31 октября 2021 года.

Высокопроизводительная точка доступа Alcatel-Lucent OmniAccess Stellar AP1231 стандарта 802.11ac Wave 2 предназначена для развёртывания в местах с высокой плотностью клиентских устройств, обеспечивает надёжное покрытие и высокую скорость передачи данных.

Эта точка доступа поддерживает максимальную скорость передачи данных до 4,266 Гбит/с (два радио в диапазоне 5 ГГц до 1733 Мбит/с каждое и до 800 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц), ширину канала 160 МГц (VHT 160*), многопользовательский режим MIMO (MU−MIMO) и четыре пространственных потока (4SS), имеет два магистральных интерфейса 2,5 GbE и 1 GbE.

Высокопроизводительная точка доступа Alcatel-Lucent OmniAccess Stellar AP1251 предназначена для развертывания в корпоративных сетях любых масштабов. Точка доступа обеспечивает высокую пропускную способность и безупречный пользовательский опыт.

Устойчивая к воздействию внешних факторов, точка доступа AP1251 имеет класс защиты IP67, гарантирующий защиту в суровых условиях улицы, таких как высокие и низкие температуры, постоянная влажность и осадки, а электрические интерфейсы обладают защитой от перенапряжения промышленного класса.

AP1251 поддерживает максимальную скорость передачи данных до 1,267 Гбит/с (до 867 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц и до 400 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц), а также имеет два магистральных порта Gigabit Ethernet, интегрированные всенаправленные антенны.

В точках доступа AP1231 и AP1251 применяется усовершенствованная технология для беспроводных локальных сетей (WLAN), динамическая настройка радиочастот, архитектура WiFi с распределенным управлением, контроль доступа к защищенной сети за счет унификации доступа, встроенный интеллектуальный анализ приложений и аналитика, что делает обе модели идеальными для предприятий любого размера, которым требуется простое, безопасное и масштабируемое беспроводное решение.

Автоматизация операций для более простой работы корпоративных ИТ

Линейка OmniAccess Stellar, созданная на базе распределенной архитектуры управления, обеспечивает более высокую гибкость, отказоустойчивость и масштабируемость для ИТ-отделов компаний и упрощает перемещения, добавления и изменения сети WLAN.

Точки доступа OmniAccess Stellar могут управляться и конфигурироваться с помощью единой системы сетевого управления Alcatel-Lucent OmniVista 2500. Она может размещаться локально или в облачных средах для простого и защищенного подключения пользователей и IoT-устройств.

В точках доступа используется технология Deep Packet Inspection (DPI), которая обеспечивает контроль работы приложений в реальном времени и поддерживает функцию фильтрации веб-контента и анализа. Это позволяет получить полный контроль для более простого развертывания и устранения неполадок для создания унифицированной проводной и беспроводной инфраструктуры локальных сетей.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, Alcatel-Lucent