Банк Русский Стандарт реализовал возможность ввода PIN-кода при приеме платежей на смартфоне через решение SoftPOS

Банк Русский Стандарт запустил новый функционал в платежном решении SoftPOS первым в стране: теперь при приеме карт на смартфоне появилась возможность ввода пин-кода. Сервис SoftPOS превращает обычный телефон в компактный мобильный POS-терминал.

Новый функционал позволит SoftPOS принимать оплату за крупные покупки банковской картой бесконтактно с введением PIN-кода. Система SoftPOS помогает компаниям экономить на покупке и обслуживании POS-терминалов для приема оплаты за товары и услуги по картам.

Актуальность подобного решения особенно высока в современных условиях, когда спрос на ежедневную курьерскую доставку товаров активно растет, а именно SoftPOS позволяет обеспечить удобный прием безналичной оплаты курьерами и агентами.

Приложение «РСБ SoftPOS» с возможностью приема карт всех крупнейших международных платежных систем, национальных карт Мир и оплат по QR-коду через СБП может быть установлено на всех современных моделях смартфонов, оснащенных NFC-модулем и работающих на базе операционной системы Android версии 7.0 и выше.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежи, Банк Русский Стандарт, новости банков