Эксперты Sitronics Group рассказали об интеллектуальных решениях и подготовке цифровых кадров для эффективного государственного управления

На VI Российском Интернет-форуме «Кавказ» представители Sitronics Group поделились кейсами применения цифровых технологий для развития транспортной системы в регионах и участии в проектах подготовке цифровых кадров для управления городской средой.

В рамках экспертной сессии «Эффективное государственное управление» обсуждались различные аспекты применения цифровых технологий и интеллектуальных решений для решения задач и, в частности, эффективного управления городами и агломерациями на основе цифровых платформ управления общественным транспортом, интеллектуальной транспортной системы, технологий искусственного интеллекта и больших данных.

Sitronics Group разрабатывает и внедряет технологии цифровизации, способные обеспечить максимальную безопасность и оптимизацию интеллектуальных процессов. Компания имеет существенные компетенции и опыт в создании решений для «Умного города» от внедрения видеонаблюдения и аналитики на базе искусственного интеллекта до разработки интеллектуально-транспортных систем управления движением, ситуационных центров и систем помощи принятия решений.

По словам руководителя направления в сфере транспорта департамента по работе с государственными заказчиками Sitronics Group Ежкова Игоря, в регионах уже работает большое количество разнообразных цифровых платформ для транспорта, поэтому сегодня актуальной задачей при внедрении новых решений становится анализ возможностей по активному использованию и получению данных от уже работающих систем.

Для оперативного и эффективного внедрения цифровых технологий в управлении различными процессами в регионах страны необходимы квалифицированные кадры в сфере цифровой трансформации. В рамках секции «Подготовка кадров для цифровой экономики» обсуждались различные аспекты подготовки кадров и меры государственной поддержки, а также участие бизнеса в этой деятельности. Эксперты Sitronics Group вместе с другими крупными представителями ИТ-отрасли принимают участие в работе по повышению квалификации преподавателей и актуализации образовательных программ.

«Наша компания следит за федеральной цифровой повесткой и участвует в работе различных отраслевых рабочих групп. Так, мы участвуем в работе по направлению «Кадры для цифровой экономики», в отраслевой рабочей группе при Университете Иннополис. В этом году было актуализировано 30 образовательных программ, 40 профессиональных стандартов, более 16 тысяч преподавателей прошли повышение квалификации. Мы также активно сотрудничаем с университетами и выстраиваем взаимодействие по различным направлениям», - отметила Сафонова Олеся, директор департамента по взаимодействию с органами государственной власти Sitronics Group.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Ситроникс, Умный город, ИТ в транспорте