Серверы Sitronics Group совместимы с российским программным решением для систем хранения данных RAIDIX 5.1

Sitronics Group, входящая в Группу АФК «Система», и отечественный разработчик ПО «Рэйдикс» в результате испытаний подтвердили совместимость серверного оборудования серии SIT SRH2221 и программного продукта RAIDIX 5.1 для серверов и рабочих станций, выполняющих задачи высокой производительности.

Сервер серии Sitronics SRH2221 предназначен для виртуализации облачных вычислений, хранения, обработки больших данных и иных задач, актуальных для компаний, ориентированных на импортозамещение и цифровую трансформацию бизнеса. Массовый выпуск серверов под собственным брендом Sitronics Group запустила в октябре 2021 года в Новосибирске.

RAIDIX 5.1 является последней версией отечественного программного продукта RAIDIX. Он позволяет создавать HDD- и гибридные системы хранения данных (СХД), а также инфраструктуру, использующую исключительно флэш-память с высокоскоростным блочным либо файловым доступом. Продукт получил новейшее программное ядро и архитектуру для обеспечения отказоустойчивости СХД, а также расширенные сценарии применения продукта.

Компания «Рэйдикс» — официальный производитель и правообладатель программного продукта RAIDIX 5.1, который зарегистрирован в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№9477 от 04.03.2021).

«Работа нашего оборудования и продукта RAIDIX обеспечит надежную работу и непрерывность рабочих процессов заказчиков — как частных, так и государственных компаний. Совместимость с продуктами ведущих российских разработчиков позволяет нашим клиентам создавать ИТ-инфраструктуру на высокопроизводительных отечественных серверах», — прокомментировал президент Sitronics Group Николай Пожидаев.

«Потребность рынка в высокопроизводительных решениях для СХД растёт вместе с диджитализацией всех отраслей экономики. Удовлетворить эту потребность наилучшим способом, создавая надёжные, эффективные, ориентированные на заказчика решения —  цель сотрудничества «Рэйдикс» и Sitronics Group. Успешные результаты тестирования СХД на базе RAIDIX 5.1 и Sitronics SRH2221 доказывают, что на рынке появилось полностью отечественное решение для самых серьёзных задач», — прокомментировал Сергей Платонов, заместитель генерального директора по стратегии «Рэйдикс».

Автор: Наталья Чумарова.

Тематики: Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: сервер, Ситроникс, Raidix, СХД