Qualcomm укрепляет лидерство: первое в мире, самое скоростное коммерческое решение Wi-Fi 7

FastConnect 7800 поднимает планку требований к связи: уникальные достижения в области сетевой производительности и беспроводного аудио

Qualcomm Technologies, Inc., представила FastConnect 7800 — самую продвинутую в мире коммуникационную систему с поддержкой Wi-Fi и Bluetooth. В этом передовом клиентском решении связи высокие скорости и низкие задержки Wi-Fi объединились с последней спецификацией Wi-Fi 7. Кроме того, реализован ряд усовершенствований Bluetooth audio, которые поднимают планку потребительских представлений о качестве звука. В лидирующем в отрасли модуле FastConnect 7800 впервые реализована технология High Band Simultaneous (HBS) Multi-Link. Это функционал Wi-Fi 7, который для обеспечения максимальной пропускной способности и минимальной непрерывной задержки использует потенциал нескольких соединений  в диапазонах 5 и 6 ГГц. Загруженный диапазон 2,4 ГГц используется для Bluetooth и Wi-Fi с низкой полосой пропускания.

«Представив FastConnect 7800, Qualcomm Technologies в очередной раз подтвердила свое лидерство и наметила будущее беспроводной связи. Кому-то могло показаться достаточным представить первое в отрасли решение Wi-Fi 7, но, добавив к нему технологию HBS Multi-Link, мы вышли на новый уровень производительности и поколебали представления о скорости и задержках, — сказал Дино Бекис (Dino Bekis), вице-президент и генеральный менеджер подразделения связи мобильных и вычислительных систем Qualcomm Technologies, Inc. — В сочетании с вдвое меньшим энергопотреблением, технологией  Intelligent Dual Bluetooth и продвинутым функционалом Snapdragon Sound модуль FastConnect 7800 является просто самым лучшим клиентским решением связи в отрасли».

Лидерство в области технологии High Band Simultaneous

Реализованная в FastConnect 7800 технология HBS Multi-Link — это знаковая характеристика стандарта Wi-Fi 7. Ее суть заключается в применении двух радиомодулей Wi-Fi для получения четырех потоков с большой полосой пропускания в диапазонах 5 и 6 ГГц. FastConnect 7800 поддерживает все многоканальные режимы, а с технологией HBS Multi-Link потребитель получает минимальные задержки и помехи, отсутствие джиттера и потрясающие скорости в каналах 320 МГц в получающем все большее распространение диапазоне 6 ГГц или 240 МГц в глобально доступном диапазоне 5 ГГц.

Технология 4-Stream Dual-Band Simultaneous (DBS), теперь работает и в высоких диапазонах, и ее эффект мгновенно скажется в современных сетях. В ее основе лежит известная технология Qualcomm 4-Stream DBS (2x2 + 2x2) с одновременно используемыми Wi-Fi-каналами в диапазонах 5 и 6 ГГц, что обеспечивает исключительно низкие задержки между клиентом и точкой доступа или независимо в сценариях с несколькими клиентами. Например, мобильное устройство, подключенное к точке доступа Wi-Fi 6/6E (для backhaul-передачи 2x2 в высоком диапазоне), может одновременно подключиться к XR-гарнитуре (для fronthaul-передачи 2x2 также в высоком диапазоне), без ограничений, связанных с малой полосой пропускания и перегрузкой в диапазоне 2,4 ГГц.

Продвинутая технология Bluetooth Audio

FastConnect 7800 максимально повышает производительность Snapdragon Sound, Bluetooth LE Audio и Bluetooth 5.3 благодаря технологии следующего поколения Intelligent Dual Bluetooth, в которой два радиомодуля с улучшенными характеристиками обеспечивают вдвое больший радиус действия Bluetooth-аксессуаров и вдвое меньшее время сопряжения, при этом переключение Bluetooth-соединения от смартфона на ПК или от наушников на автомобильную систему hand-free происходит быстро и плавно. Bluetooth-устройства с FastConnect 7800 смогут осуществлять стриминг требующей большой полосы пропускания музыки с технологией Snapdragon Sound, а также обеспечат надежный и быстрый отклик для игровых контроллеров и других устройств ввода. 

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Wi Fi, WiFi, Qualcomm