Компания QTECH запускает обучение по российскому сетевому оборудованию

Российский разработчик и производитель телекоммуникационного и IT-оборудования QTECH, и Учебный центр «Микротест» заключили технологическое партнерство по запуску образовательной программы для российских ИТ-специалистов.

Обучение будет направлено на настройку сетевого оборудования российского производства, чтобы отечественные специалисты ИТ-отрасли могли полноценно обеспечить бесперебойную работу ИТ-инфраструктуры.

Почему ИТ-специалистам стоит переходить на оборудование QTECH?

Компания предлагает своим пользователям все необходимое оборудование для создания ИТ-инфраструктуры «под ключ», которое соответствует потребностям практически под любые цели и задачи бизнеса.

По словам директора УЦ «Микротест», Петровой Натальи: «Сейчас на российском рынке не так много компетентных производителей телекоммуникационного и ИТ-оборудования. QTECH – одна из компаний-лидеров, у которой есть потенциал развития продуктов компании и построению современной ИТ-инфраструктуры для бизнеса».

Помимо этого, в нынешних условиях одним из решающих факторов выбора вендора является технологический суверенитет. Оборудование QTECH внесено в реестр ТОРП Минпромторга РФ, программные решения, разработанные компанией, находятся в реестре Минцифры РФ. В QTECH накоплен богатый опыт сотрудничества с государственными предприятиями и муниципальными структурами, а также участия в программах импортозамещения.

Образовательная стратегия по администрированию российского оборудования

В сформированном технологическом партнерстве УЦ «Микротест» взял на себя роль образовательной организации, разрабатывающей учебные программы для получения компетенций по использованию отечественного оборудования QTECH. В данный момент идет разработка базовой программы, позволяющей пройти обучение в сжатые сроки.

«Далее мы предполагаем развитие линейки продуктов, и отдельное внимание уделим системе оценки компетенций», – рассказывает Наталья Петрова, директор учебного центра.

Оборудование QTECH в своей деятельности используют государственные и коммерческие предприятия и организации. Запуск обучения для ИТ-специалистов будет способствовать эффективному внедрению новых продуктов и расширит возможности использования уже установленного оборудования.

Ближайший поток курсов начнется уже в январе 2023 года. Для удобства слушателей возможен выбор очного либо дистанционного формата обучения, чтобы курсы могли пройти специалисты из любой точки России и СНГ.

Тематики: Оборудование, Кадры

Ключевые слова: сетевое оборудование, обучение