Новая флагманская вспышка HVL-F60RM с ведущим числом 60 скоро в России

Компания Sony представила новую флагманскую модель вспышки HVL-F60RM, дополняющую семейство оборудования для цифровой съемки. Учитывая потребности постоянно возрастающего числа профессиональных фотографов, которые переходят на систему Sony α, модель HVL-F60RM предлагает высокую выходную мощность вспышки, надежную работу при непрерывной съемке и расширенные возможности управления со встроенными функциями радиоуправления.

Модель HVL-F60RM имеет ведущее число 60 и охватывает диапазон углов освещения от 20 мм до 200 мм, обеспечивая равномерное освещение без теней в широком диапазоне зума и до 220v вспышек при непрерывной съемке. Использование теплостойких материалов и новых усовершенствованных алгоритмов позволило повысить термостойкость вспышки в 4x раза по сравнению с предыдущей моделью HVL-F60M.

Дальнейшие усовершенствования коснулись времени перезарядки, которое было снижение до 1,7 секунды или же всего до 0,6 секундыv при использовании нового внешнего батарейного адаптера (код продукта FA-EBA1). В набор функций снова включена система Quick Shift Bounce, звездная функция предшествующих вспышек Sony, позволяющая фотографу быстро переходить от горизонтальной ориентации камеры к вертикальной, поворачивать головку вспышки на 90 градусов влево или вправо, до 150 градусов вверх и на 8 градусов вниз для удобства позиционирования и оптимального освещения при съемке самых разнообразных сцен.

Кнопки независимого выходного уровня света (LEVEL -/+) позволяют непосредственно управлять выходом или коррекцией, что удобно для организации эффективного процесса съемки. Полная информация на дисплее упрощает настройку и подтверждение выходного уровня вспышки, а также обеспечивает интуитивно понятный доступ к настройкам выходного уровня для пары сопряженных вспышек с беспроводным управлением.

Можно произвольно назначать функции на 4-кнопочный мультиконтроллер вспышки, центральную кнопку и управляющее колесо для быстрого доступа по мере необходимости. Более того, выходной TTL-уровень можно занести в память и вызывать в ручном режиме для немедленного использования или использования после небольшой корректировки. Это еще одна функция, которая может упростить ручное управление рабочим процессом и сэкономить время.

Конструкция с защитой от пыли и влаги позволяет использовать вспышку HVL-F60RM даже в сложных условиях окружающей среды, а новая поставляемая отдельно защита от дождя (FA-RG1) минимизирует возможность проникновения капающей воды внутрь вспышки и камеры. Еще одним примером пристального внимания к деталям при разработке модели HVL-F60RM является металлическое основание мульти-интерфейсного башмака Multi Interface Shoe™, которое было сконструировано заново с целью уменьшить возможность поломки и повысить надежность.

Необходимая для современного студийного оборудования беспроводная радиосвязь является ненаправленной, таким образом принимающие сигнал вспышки могут быть установлены где угодно на расстоянии
приблизительно до 30 метровiii от камеры, даже при наличии отражателей и других препятствий, которые не позволяют использовать оптическую связь. Вспышка HVL-F60RM, установленная на совместимой камере, функционирует как передатчик и может быть использована вместе с другими автономными устройствами, которые действуют как приемники. Поддерживается возможность использования нескольких вспышек, при этом пользователь может задействовать до 15 вспышек, которые могут образовывать до 5 групп, или беспроводное управление вспышками, а использование системы сопряжения предотвращает помехи от других электронных устройств.

Помимо функции автоматической коррекции баланса белого, которая автоматически корректирует цвет в зависимости от освещения сцены, в комплекте предусмотрены стандартные фильтры янтарного и зеленого цвета, которые можно использовать для соответствия или дополнения к существующему освещению, чтобы добиться естественного баланса белого или создать особую атмосферу.

Новая вспышка HVL-F60RM, внешний батарейный адаптер FA-EBA1 и защита от дождя FA-RG1 появятся в продаже в России в апреле 2018 года.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Sony, фотокамеры