Новые ноутбуки HP для удаленных и офисных сотрудников

В 2020 году многие компании внедрили концепцию «гибкого офиса». Сотрудникам и ИТ-специалистам пришлось адаптироваться к новым условиям, выполняя рабочие задачи из разных локаций. Согласно исследованию HP, 53% конечных пользователей предпочитают гибридную модель, работая не только в офисе, но и из дома . На сегодняшний день, согласно оценкам ИТ-отделов, в среднем 27% сотрудников хотели бы практиковать такой гибкий формат работы на постоянной основе.

В то же самое время жилое пространство уже трансформировалось в своеобразную дизайнерскую студию, где тестируются новые решения для микромобильности, а удаленная работа, в свою очередь, стала приводить к возникновению новых сложностей. Помимо поиска комфортного места для работы, пользователям теперь требуется до 23 минут, чтобы вновь сосредоточиться на задачах после того, как их что-то отвлекло[i]

Учитывая эти тенденции, компания HP представляет новые продукты – ноутбуки коммерческого сегмента и сверхширокий монитор – которые позволяют всегда оставаться на связи, сохраняя вовлеченность в работу и продуктивность практически в любых условиях. 

HP EliteBook 805 G8 с 13,3, 14 и 15,6-дюймовым экраном оснащены мобильным процессором AMD Ryzen™ PRO 5000 Series[ii] и отличаются длительным временем автономной работы, обеспечивая продуктивность как сотрудников, так и ИТ-специалистов: 

  • Работа на высоких скоростях становится доступной благодаря гигабитной скорости передачи данных Wi-Fi 6[iii] и опциональной поддержке 4G LTE[iv]HP QuickDrop[v] позволяет быстро и безопасно передавать фотографии, видео и другие файлы между ПК и телефоном. Функция HP SoundCalibration[vi] настраивает звук в наушниках в соответствии с предпочтениями пользователя, а технология HP Dynamic Audio[vii] позволяет настроить воспроизведение речи, музыки и фильмов, подавляя при этом фоновый шум. 
  • HP Elite – одни из самых безопасных и управляемых ПК в мире[viii]. Технология обнаружения взломовHP Tamper Lock блокирует компьютер, если он был вскрыт или поврежден[ix]. Для удобной дезинфекции пользователи могут обрабатывать устройство обычными очищающими салфетками[x], а с помощью функции HP Easy Clean можно в любой момент отключать сенсорный экран, клавиатуру и тачпад без выключения самого ноутбука[xi]. Опциональная технология HP Sure View Reflect позволяет работать с ноутбуком в любых условиях, не опасаясь любопытных глаз: при ее активации экран приобретает медный цвет и становится нечитаемым при просмотре с боковых сторон[xii]
  • В соответствии с политикой бережного отношения к окружающей среде, HP стремится создавать экологически безопасные продукты – новые ноутбуки входят в портфолио самых экологичных в мире компьютеров[xiii]. Для производства корпусов динамиков используется переработанный океанический пластик[xiv], а внешняя упаковка полностью выполнена из вторсырья[xv].

Ноутбук HP ProBook 635 Aero G8 с весом менее 1 кг[xvi] легко синхронизируется с мобильным телефоном через приложение HP QuickDrop[xvii] и идеально подходит для пользователей, которые ценят мобильность.Элегантный дизайн, мощные функции безопасности корпоративного класса и длительное время работы от аккумулятора помогают сотрудникам сохранять продуктивность, где бы они ни находились. 

Модели HP ProBook 445 G8, HP ProBook 455 G8 и HP ProBook 435 x360 G8 предназначены для представителей малого и среднего бизнеса – независимо от того, работают ли они в офисе, конференц-зале или из дома. Благодаря улучшенному дизайну и опциональной поддержке новейших мобильных процессоров серии AMD Ryzen™ 5000[xviii],[xix] ноутбуки ProBook 405 G8 обеспечивают высокую производительность, безопасность и прочность, присущие решениям корпоративного класса и необходимые для продуктивной работы в течение всего дня. Модель HP ProBook x360 435 G8 оснащена корпусом-трансформером с возможностью разворота на 360 градусов и может использоваться в 4 различных режимах для комфортного творчества, презентаций или совместной работы. 

 Монитор HP P34hc WQHD обеспечивает высокий уровень вовлеченности благодаря 34-дюймовому диагональному изогнутому экрану. Широкоформатный дисплей[xx] способствует повышению продуктивности на 33%. За счет единого кабеля USB-C® для передачи данных и аккумулятора мощностью до 65 Вт, этот элегантный ультраширокий монитор станет центром рабочего стола и позволит избавиться от лишних проводов. Регулируемые настройки высоты и угла наклона упрощают поиск наиболее удобного положения экрана. 

Информация о ценах и доступности[xxi]

• Ноутбуки HP EliteBook 835 G8, HP EliteBook 845 Gи HP EliteBook 855 G8 будут доступны для покупки в России в апреле 2021 года по цене от 52 990 рублей.

• Ноутбук HP ProBook 635 Aero Gпоступит в продажу в России в мае 2021 по цене от 55 990 рублей.

• Модели HP ProBook 445 G8 и HP ProBook 455 G8 будут доступны для покупки в России в феврале 2021 года по цене от 39 990 рублей.

• HP ProBook x360 435 G8 поступит в продажу в России в марте 2021 по цене от 49 990 рублей.

• HP P34hc WQHD Curved Monitor будет доступен для покупки в России в конце января 2021 года по цене от 36 990 рублей.



[i] Исследование физиолога UC Irvine Глории Марк (Gloria Mark), https://www.researchgate.net/publication/300918076_Focused_Aroused_but_so_Distractible

[ii] Многоядерная архитектура предназначена для улучшения производительности определенных программных продуктов. Не все клиенты или программные приложения обязательно получат преимущества от использования этой технологии. Производительность и тактовая частота будут варьироваться в зависимости от рабочей нагрузки приложения и конфигурации вашего аппаратного и программного обеспечения. Нумерация процессоров AMD не являются показателем их тактовой частоты. 

[iii] Требуется точка беспроводного доступа и подключение к Интернету, которые приобретаются отдельно. Доступность публичных точек беспроводного доступа ограничена. Стандарт Wi-Fi 6 (802.11ax) обратно совместим с предшествующими спецификациями 802.11. Спецификации Wi-Fi 6 являются предварительными и не были утверждены. Если финальная версия стандарта будет отличаться от предварительных спецификаций, ноутбук может оказаться неспособен взаимодействовать с другими устройствами, работающими в сетях 802.11ax. Доступно только в странах, где поддерживается стандарт 802.11ax. Поддерживаются гигабитные скорости передачи файлов между двумя устройствами, подключенными к одному и тому же маршрутизатору. Требуется приобретаемый отдельно беспроводной маршрутизатор, поддерживающий работу с каналами шириной от 80 МГц и больше. 

[iv] Модуль 4G LTE является опциональным и устанавливается на заводе. Модуль требует активации и отдельно приобретаемого контракта. Модуль обратно совместим с технологиями HSPA 3G. Информацию о доступности сервиса и покрытии узнавайте у поставщиков услуг в вашем регионе. Скорость подключения, загрузки и отправки данных зависит от сети, местоположения устройства, используемого оборудования, сетевого окружения и других факторов. Работа в сетях 4G LTE поддерживается не на всех продуктах и не во всех регионах. 

[v] Для использования функции HP Quick Drop требуется подключение к Интернету и ПК под управлением операционной системы Windows 10 с предустановленным приложением HP QuickDrop и либо устройство на базе Android (телефон или планшет) с операционной системой Android 7 или выше с установленным приложением Android HP QuickDrop и/или устройство iOS (смартфон или планшет) с операционной системой iOS 12 или выше с установленным приложением iOS HP QuickDrop. 

[vi] Функция калибровки звука HP Sound Calibration будет доступна в ближайшее время и будет добавлена автоматически вместе с обновлением Windows или может быть загружена с сайта https://support.hp.com/us-en/drivers после выпуска. Требуется компьютер с операционной системой Windows 10, гарнитура с аналоговым подключением, и соответствующая настройка. 

[vii] Функция HP Dynamic Audio будет доступна в ближайшее время и будет добавлена автоматически вместе с обновлением Windows или может быть загружена с сайта https://support.hp.com/us-en/drivers после выпуска. Требуется компьютер с операционной системой Windows 10 с поддержкой встроенных динамиков и гарнитура с аналоговым подключением. 

[viii] С учетом уникальных и комплексных функций безопасности, поставляемых без дополнительной платы, а также с учетом возможностей HP Manageability Integration Kit для управления любыми аспектами ПК, в том числе аппаратным обеспечением, настройками BIOS и программным обеспечением средствами Microsoft System Center Configuration Manager на компьютерах HP Elite с операционными системами Windows на базе процессоров Intel® 8-го поколения или более новых поколений или AMD Ryzen™ 4000 или более новых поколений; на ноутбуках HP ProDesk 600 G6 с процессорами Intel® 10-го поколения или более новых поколений и HP ProBook 600 с процессорами AMD Ryzen™ 4000 или Intel® 11-го или более новых поколений. 

[ix] HP Tamper Lock должна быть активирована пользователем или администратором. 

[x] Некоторые бытовые салфетки можно безопасно использовать для очистки компьютеров и рабочих станций HP Elite (можно протирать до 1000 раз). См. инструкции производителя салфеток по дезинфекции и руководство HP по протестированным HP способам очистки в техническом документе «Как дезинфицировать устройство HP». (http://h20195.www.2.hp.com/v2/GetDocument.aspx?docname=4AA7-7610ENW). 

[xi] Для использования приложения HP Easy Clean 2.0 требуется компьютер с операционной системой Windows 10 RS3, при этом приложение отключит только клавиатуру, сенсорный экран и тачпад. Порты отключены не будут. Более подробные инструкции представлены в руководстве пользователя. 

[xii] Встроенная технология защиты приватности HP Sure View Reflect является опциональной и должна быть сконфигурирована в момент приобретения устройства. Функция работает при использовании устройства в горизонтальном положении. 

[xiii] Относится ко всем компьютерам, рабочим станциям и мониторам HP, выпущенным после января 2019 года. На основе большинства регистраций уровня Gold и Silver EPEAT®, с учетом выполнения всех необходимых критериев и получения 50-74% опциональных баллов для статуса EPEAT® Silver и 75-100% опциональных баллов для статуса EPEAT® Gold, в соответствии с IEEE 1680.1-2018 EPEAT®. Статус может меняться в зависимости от страны. Более подробная информация представлена по адресу www.epeat.net.

[xiv] Детали корпуса динамиков на 5% выполнены из переработанного океанического пластика. 

[xv] Внешняя упаковка на 100% изготовлена из сертифицированных переработанных волокон с соблюдением принципов рационального использования природных ресурсов. Прессованные ложементы на 100% выполнены из переработанных древесных волокон и органических материалов. Содержание переработанного пластика в любых пластиковых ложементах составляет более 90%. 

[xvi] Вес зависит от конфигурации. Панель с яркостью 250 нит, опция HP Sure View Reflect, установка нескольких модулей памяти SODIMM, адаптер WWAN, аккумулятор емкостью 53Втч и клавиатура с подсветкой не доступны для конфигураций весом менее 1 кг.

[xvii] Для использования функции HP Quick Drop требуется подключение к Интернету и ПК под управлением операционной системы Windows 10 с предустановленным приложением HP QuickDrop и либо устройство на базе Android (телефон или планшет) с операционной системой Android 7 или выше с установленным приложением Android HP QuickDrop и/или устройство iOS (смартфон или планшет) с операционной системой iOS 12 или выше с установленным приложением iOS HP QuickDrop. 

[xviii] Многоядерная архитектура предназначена для улучшения производительности определенных программных продуктов. Не все клиенты или программные приложения обязательно получат преимущества от использования этой технологии. Производительность и тактовая частота будут варьироваться в зависимости от рабочей нагрузки приложения и конфигурации вашего аппаратного и программного обеспечения. Нумерация, брендинг и наименования процессоров AMD не являются показателем их более высокой производительности. 

[xix] Четырехъядерный процессор приобретается отдельно или является опцией. 

[xx] HP Display Quality, Consideration and Purchase, февраль 2018 года. 

[xxi] Цены и доступность могут меняться без предварительного уведомления. 

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, HP, HP Inc