Новые продукты HP на выставке CES 2021: будущее уже наступило

Компания HP представила революционные решения для творчества и совместной работы с широкими возможностями подключения к сети из любой точки. Озвучена доступность и стоимость новинок в России.

На выставке CES 2021 компания HP Inc. представила новые устройства и решения, разработанные для гибридного формата работы и набирающих популярность персональных творческих студий.

Поскольку из-за пандемии около половины сотрудников во всем мире все еще вынуждены работать удаленно , возникают новые сценарии использования ПК. С начала распространения COVID-19 время, которое пользователи проводят за своими персональными компьютерами, увеличилось в среднем на 7 часов в неделю . Люди стали чаще заниматься творчеством, в том числе: фотографией, написанием рассказов и видеостримингом . Около 72% работников интеллектуального труда хотят, чтобы гибридная модель удаленного офиса продолжала развиваться , а 48% представителей поколения Z рассматривают возможность расширения своей фриланс-деятельности в будущем . И такие изменения будут требовать от технологических компаний новые решения с улучшенными возможностями для совместной работы и микромобильности.

Предвосхищая ожидания пользователей от совместной работы

Сегодня как никогда высок спрос на технологии, которые помогают оставаться продуктивными и реализовывать совместные проекты, несмотря на расстояние, разделяющее удаленных сотрудников. Поэтому HP представляет новые ноутбуки HP Dragonfly G2 и HP Dragonfly Max, предлагающие новые возможности для совместной работы.

HP Elite Dragonfly G2 дарит новую свободу передвижения, являясь самым легким и компактным в мире ноутбуком-трансформером для бизнеса с весом в базовой конфигурации менее 1 кг . Устройство входит в портфолио самых экологичных в мире персональных компьютеров – ноутбук выполнен с использованием переработанных материалов, в том числе, океанического пластика . Новинка отличается впечатляющей производительностью благодаря процессорам Intel® Core™ 11-го поколения , новой интегрированной графике Intel®, а также встроенному модулю Tile™ . Быстрое подключение к сетям 5G или 4G LTE позволяет пользователям всегда оставаться на связи. Ноутбук выполнен в форм-факторе трансформера, покрытие допускает многократную очистку, а кристально чистый звук от Bang & Olufsen можно настроить под индивидуальные предпочтения с помощью функций искусственного интеллекта. Новая технология обнаружения взлома – HP Tamper Lock – заблокирует компьютер, если он был физически вскрыт, и уведомит об этом пользователя .

HP Elite Dragonfly Max предлагает инновационные возможности для совместных проектов . Представленный в черном (Sparkling Black) или синем (Dragonfly Blue) корпусе, Elite Dragonfly Max содержит 4 широкополосных микрофона с оптимизацией звука и технологиями искусственного интеллекта, 5-мегапиксельную и инфракрасную камеру для улучшения качества видеоконференций, а также дисплей HP Eye Ease с технологией подавления волн синего спектра и сертификацией Eyesafe®, благодаря которой можно работать на устройстве в течение долгого времени, минимизируя при этом нагрузку на зрение.

HP Elite Wireless – беспроводные наушники с возможностью индивидуальной настройки звука и функцией активного шумоподавления позволяют добиться идеального звучания. Наушники созданы для активного использования на протяжении всего дня – они с легкостью переключаются, например, с конференц-звонка на ПК на прослушивание музыки на смартфоне благодаря простому приложению на Windows® 10, iOS или Android. HP Elite Wireless доступны в комплекте с Elite Dragonfly Max, также их можно будет приобрести отдельно.

Максимальная гибкость для безграничной мобильности

Устройство-трансформер HP Elite Folio повышает продуктивность сотрудников благодаря вычислительной платформе Qualcomm® Snapdragon™ 8cx Gen 2 5G, которая обеспечивает подключение на гигабитных скоростях за счет опциональной поддержки сетей 5G и Wi-Fi 6 , а также гарантирует до 24,5 часов воспроизведения видео . Благодаря выдвижному форм-фактору и трансформируемому корпусу из магниевого сплава, Elite Folio сочетает в себе то, что пользователи ценят в своих телефонах и планшетах. Теперь можно свободно и комфортно перемещаться по дому или офису, не упуская ни единой детали, благодаря веб-камере с углом обзора 76 градусов, двум микрофонам и динамикам высокой четкости от Bang & Olufsen. Дисплей диагональю 13,5 дюймов опционально поставляется с технологией защиты от подглядывания HP Sure View Reflect и оснащается HD веб-камерой со встроенной функцией затвора для повышения безопасности. Устройство способно адаптироваться к любому окружению за счет облегченной конструкции без вентилятора и бесшумной клавиатуре. В комплект также входит перо HP Elite Slim Active Pen с функцией быстрой зарядки и удобным хранением в корпусе ноутбука.

Легкий, элегантный и мощный

Ноутбук HP EliteBook 840 G8 Aero удовлетворяет потребности пользователей в многозадачности и позволяет работать в течение всего дня из любой локации. При весе от 1,13 кг и с диагональю экрана 14-дюймов , этот производительный ноутбук оснащен процессорами Intel® Core™ 11-го поколения, встроенной поддержкой Tile™ , Wi-Fi 6 , и опционально поддержкой сетей 5G LTE . Теперь сотрудники могут успешно вести совместные проекты, даже находясь далеко друг от друга, благодаря интегрированной HD-камере с разрешением 720p, третьему цифровому микрофону, направленным вверх динамикам, а также звуковым настройкам с поддержкой искусственного интеллекта.

Устройство входит в линейку самых защищенных и управляемых в мире ПК и оборудовано целым рядом функций безопасности, помогающим сохранить конфиденциальность пользовательских данных, в том числе, функцией HP Privacy Camera и опциональной технологией HP Sure View Reflect для защиты экрана от подглядывания . Корпус ноутбука выполнен из магниевого сплава и на 90% состоит из переработанных материалов. Более того, HP EliteBook 840 G8 Aero поставляется в экологичной упаковке, что позволяет снизить негативное воздействие на окружающую среду.

HP также представила следующие новые модели:

  • Ноутбуки HP EliteBook x360 1030 G8 и HP EliteBook x360 1040 G8 способны изменить отношение к работе благодаря мощному процессору, надежным функциям безопасности и опциональной поддержке сетей 5G .
  • HP Elite x2 G8 сочетает в себе производительность современных ПК и мобильность планшетов. Это устройство корпоративного уровня ориентировано на профессионалов, которым необходима гарантия эффективной работы, где бы они ни оказались, без ущерба для продуктивности, безопасности или конфиденциальности.

Расширение творческих возможностей

Ноутбук HP ENVY 14 – это мобильная персональная творческая студия, которая позволяет пользователям оставаться на связи, где бы они ни находились. Яркий IPS-дисплей с опциональным разрешением WUXGA (1920 x 1200), соотношением сторон 16:10 и мультисенсорным экраном обеспечивает на 11% большую область просмотра, чем у традиционного ноутбука с соотношением сторон 16:9 . Это первый ноутбук HP с диагональю экрана 14 дюймов и откалиброванной цветопередачей с точностью Delta E

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, HP, HP Inc