Новый AlterOffice будет работать на 25% быстрее

Отечественный разработчик и интегратор общесистемного и прикладного программного обеспечения Группа компаний АЛМИ готовит к выпуску новую версию своего офисного пакета AlterOffice. Обновления коснутся функциональности настольных и веб-редакторов, визуального стиля продукта, а также серверных компонентов.

Со слов разработчиков, в AlterOffice кардинально переработан интерфейс всех составляющих пакета. Создан новый фирменный стиль, добавлено более 600 новых графических элементов, разработан адаптивный дизайн под web-версию. Почти полностью изменено оформление пиктограмм и стиля оформления продукта, доработано главное окно настольного приложения для более удобной работы с офисными приложениями и многое другое.

Изменения коснулись и модуля работы с форматами документов, добавлены дополнительные возможности по работе со структурой документов текстового редактора, помимо отечественных шрифтов, утвержденных законодательно, разработаны новые шрифты из линейке собственного производства AlterFont.

По технической части оптимизирована часть кода, касающаяся работе с приложениями, нацеленная на ускорение обработки файлов, открытие и распознавание форматирования документов. Добавлена поддержка GTK4, удален код отрисовки на основе OpenGL, а также добавлен всплывающий интерфейс для поиска настроек и команд.

В самом ближайшем времени в составе пакета выйдет система управления проектами, с возможностями контроля KPI, наглядным представлением статуса проекта и модулями организации совещаний по проектам. Уже сейчас решение имеет многоуровневую систему доступа и подчиненность задач, и практически полностью готово к выходу на рынок.

В настоящий момент AlterOffice находится на стадии внутреннего нагрузочного тестирования, что подразумевает испытания производительности, сбор показателей и времени отклика программно-технической системы в ответ на внешний запрос. Разработчики утверждают, что обновленный продукт будет работать на 25% быстрее благодаря улучшенной оптимизации и реализованным мероприятиям.

«Мы стремимся сделать AlterOffice не просто отечественной альтернативой продукции Microsoft. Наш офисный пакет - достойное импортозамещающее решением и пользуется спросом у отечественных предприятий, компаний и госструктур, так как имеет более передовую, технологичную и стабильную платформу с максимальным уровнем совместимости и интеграции. Тем не менее мы не стоим на месте, а развиваемся дальше, планируя сделать его еще более удобным для пользователя, более гибким, более производительным и менее восприимчивым к внешним угрозам». – заявил Станислав Орлов, Технический директор ГК АЛМИ.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение