Обновление платформы SimpleOne: языковые настройки, расширение пользовательских подсказок, логирование удалений и другие новые возможности

SimpleOne объявляет о новом релизе своей платформы. В версии 1.8 пользователи смогут выбрать язык из установленных в системе, воспользоваться подсказками к полям, а также более эффективно управлять записями. Расскажем об этих и других нововведениях подробнее.

При работе над версией 1.8 разработчики SimpleOne уделили много внимания упрощению работы с формами и таблицами, проделали большую работу по повышению безопасности и производительности системы, а также усовершенствовали интерфейс. Появившиеся в версии 1.8 обновления сделают работу пользователей и администраторов платформы ещё проще и эффективнее.

Новые возможности для пользователей

Рассмотрим основные нововведения, которые оценят пользователи платформы.

Языковые настройки

Теперь функция переключения языка из выпадающего списка есть не только в агентском интерфейсе, но и на портале.

Отображение полей

Добавили возможность отображения опций выбора для полей типа Choice в виде radiobuttons. Такой способ отображения выбора в ряде случаев бывает удобнее, чем выпадающие списки.

Всплывающие сообщения

Появился новый тип flash-сообщений – об успешном завершении операции. Они будут всплывать в правом нижнем углу экрана.

Отображение нескольких форм без коллизий

Усилена защита от коллизий между действиями в разных формах, открытых одновременно на одной странице (на одном экране).

Подсказки

Для лучшего понимания, что нужно ввести в том или ином поле, добавлены подсказки трех типов:

▫ Help – развернутое пояснение, которое появляется при нажатии на кнопку помощи.

▫ Hint – краткое пояснение, которое появится при наведении на поле.

▫ Placeholder – замещающей текст, который будет отображаться в поле до начала ввода.

Усовершенствованный интерфейс

Изменены верстка и механика виджета Activity Feed, он стал компактнее и эргономичнее.

Виджет Activity Feed: было / стало

Новые возможности для администраторов

Теперь рассмотрим функциональные возможности, которые упростят жизнь администраторам платформы.

Логирование удаления объектов

Администраторам теперь будет легче отследить факт удаления объекта, так как каждое такое действие отмечается в системе. Кроме того, реализована возможность восстановить удалённые объекты.

Page Mapping

Добавлена возможность задавать правила маршрутизации между агентским интерфейсом и порталом. Например, если нужно открыть запись, но нет доступа к агентскому интерфейсу, можно настроить переадресацию на портальное представление формы.

Доступ и переадресация

Упростили процесс настройки доступа и переадресации: теперь администратору не нужно писать дополнительные скрипты, достаточно использовать пользовательские критерии.

Язык сообщений

В версии 1.8 появился новый параметр language. Он позволяет создавать и получать сообщения на любом из зарегистрированных в системе языке, независимо от текущей языковой настройки системы.

Правила нотификаций

В бургер-меню формы и списка добавлен пункт Notification Rules для быстрого перехода к настройке правил нотификаций.

Конфигурационные пакеты

В версии 1.8 работа над конфигурационными пакетами стала проще и быстрее: поменялась форма и на неё добавилась логика. Теперь система запоминает выбранный конфигурационный пакет в настройках администратора для каждого приложения: при переключении между приложениями автоматически выбирается нужный пакет.

Работа над конфигурационными пакетами

Каталог услуг

Реализована настройка доступности элементов Каталога Услуг (моделей и категорий) с помощью пользовательских критериев. Таким образом для корректной выдачи на основе пользовательских критериев больше не нужно настраивать conditions.

REM

REM-форма в версии 1.8 стала более удобной и читаемой за счёт возможности блочного отображения, изменений в вёрстке и одновременного отображения разных записей, связанных друг с другом. Эти нововведения позволят REM-формам синхронизироваться по функциональности с обычной формой.

Виджеты REM-форм

Изменения ядра

Отдельно остановимся на технических изменениях в ядре платформы, которые увеличат производительность системы в целом.

Безопасность:

Доступ к созданию записей. Изменены настройки отображения кнопки New на таблицах: она будет видна только для ролей с доступом к созданию записей в конкретной таблице.

Ролевая модель для Баз Знаний и Согласований. Выделены отдельные роли: knowledge_agent, knowledge_admin, approval_admin. Ролям присвоены соответствующие права на доступ к Базе Знаний и Согласованиям. Так работа с Базой Знаний и Согласованиями станет не только безопаснее, но и удобнее.

Update Engine:

Быстрый импорт. Для уменьшения коллизий убрана возможность быстрого импорта записей в версионируемые таблицы. Теперь импорт записей в такие таблицы возможен с помощью стандартных инструментов импорта Import Sets. Это ограничение не повлияет на функциональность, но сделает работу с системой более безопасной.

Ознакомиться с полным списком обновлений платформы SimpleOne можно на портале home.simpleone.ru. Как видите, с выходом версии 1.8 платформа стала еще мощнее и производительнее. Поэтому мы рекомендуем нашим пользователям перейти на новую версию.

Чтобы обновить платформу, отправьте запрос на обновление в сервисном каталоге клиентского портала.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение