Онлайн-курс по программированию JavaRush запускает Java-университет

JavaRush, онлайн-курс обучения Java-программированию, насчитывающий более двух миллионов студентов, запускает Java-университет, где каждый желающий сможет за 12 месяцев освоить программирование на Java с нуля до уровня Junior-специалиста.

На протяжении года опытные менторы и практикующие программисты будут обучать студентов разных возрастов практическим и теоретическим знаниям, необходимым для получения работы Junior Java-разработчика.

“Будущее, где почти любые знания и навыки можно получить онлайн, уже наступило. Актуальный тренд, который значительно подстегнула пандемия — получать не точечные знания, а полноценную профессию. Мы создали комплексную программу обучения, благодаря которой можно стать востребованным Java-разработчиком, и подали это в удобном и эффективном формате. При этом мы очертили конкретные сроки для достижения этой цели и уравновесили онлайн-обучение поддержкой опытных менторов," — говорит Алексей Еленевич, директор по маркетингу и сооснователь JavaRush.

Как проходит обучение

Занятия проводятся в небольших группах, в которые студенты распределяются в зависимости от их стартового уровня, в формате “живых” онлайн-уроков с опытными преподавателями, Java-разработчиками. В рамках этих занятий преподаватели объясняют студентам новые теоретические темы, разбирают домашние задания, отвечают на вопросы.

“За основу обучения взят наш онлайн-курс. Но это не значит, что на занятиях мы пересказываем содержание лекций JavaRush. Наша цель как менторов — максимально интересно и наглядно объяснить студентам главные концепции. Поэтому мы следим, чтобы они с каждым занятием становились увереннее в своих знаниях и навыках,” — говорит Антон Кашников, разработчик JavaRush и ментор первого потока обучения в Java-университете.

Кроме этого, обучение в Java-университете имеет ряд особенностей и преимуществ:

- Интерактивный онлайн-тренажер — с первого занятия студенты самостоятельно пишут программы: в браузере или профессиональной среде разработки.

- Большие проекты-курсовые — студенты получают опыт работы с передовыми технологиями и учатся создавать реальные проекты, которые можно добавить в свое портфолио.

- Ежедневная поддержка в чате — Java-эксперты оперативно отвечают на любые вопросы по теории Java и решению задач.

- Диплом об окончании курса-профессии — по окончанию курса студенты получают диплом, который является «знаком качества» по мнению IT-рекрутеров.

- Помощь в трудоустройстве — карьерный центр JavaRush поможет составить резюме, подготовит к поиску подходящих вакансий и прохождению интервью.

В JavaRush убеждены, что студенты, прошедшие все модули обучения — это готовые Java Junior разработчики, вооруженные всеми необходимыми навыками и знаниями для трудоустройства и выполнения реальных задач.

Программа курса

Обучение на курсе состоит из 6 модулей:

  • Java Syntax
  • Java Core
  • Java Professional
  • Работа с базами данных и Hibernate
  • Spring + Spring Boot
  • Итоговый проект курса

Каждый модуль занимает от одного до трех месяцев и завершается реализацией проекта.

Старт новых потоков обучения

Уже успешно стартовало два потока курса "Java-разработчик за 12 месяцев". Следующий запуск — 15 января 2022 года. В дальнейшем команда JavaRush планирует запускать новые потоки каждый месяц.

Автор: Анастасия Симакина.

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: программирование Java, Java, курсы обучения