Онлайн-сервис «Автокод» стал проверять автомобили на ремонтные работы

Всероссийский интернет-сервис «Автокод.ру» объявил о внедрении новых данных в свою информационную базу. Теперь в отчете об автомобиле содержатся сведения о возможных ремонтных работах. Информация предоставляется по данным страховых компаний.

Новый блок отчета показывает расчет страховых ремонтных работ для автомобиля. Из него пользователь может узнать:

- когда владелец авто обращался в страховую компанию;

- какие части автомобиля подлежали ремонту;

- какой вид ремонта требовался;

- стоимость необходимых ремонтных работ.

Благодаря новым сведениям стала обширнее история пробегов. Если раньше данные о пробегах в отчете отслеживались только по диагностической карте, то теперь дополнительно ведется учет пробега из расчета страховых ремонтных работ. Пример отчета можно посмотреть по ссылке.

«Информацию об авариях автомобиля и полученных в них повреждениях Автокод предоставляет своим пользователям уже давно. Эти сведения сервис получает из базы ГИБДД. Однако случаи, урегулированные мирным путем или по Европротоколу, в ГИБДД не фиксируются. А значит, они не отображались и в отчете сервиса. Теперь мы дополнили информацию от ГИБДД сведениями от страховых компаний. Это позволит нашим клиентам получать более полную информацию о состоянии автомобиля и его пробегах», — комментирует Александр Васильев, руководитель проекта «Автокод».

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Web

Ключевые слова: онлайн, сервис