Opera GX представляет новые цветовые темы и функцию GX Cleaner для удаления старых файлов

Новые цветовые темы совершенно меняют вид браузера, чтобы он максимально сочетался с игровой атмосферой.

GX Cleaner значительно улучшает производительность браузера, как будто он был только установлен. Функция Easy Files отображает последние загруженные файлы в визуальном ряде, позволяя еще легче выбрать и прикрепить необходимый файл. Opera GX, первый в мире игровой браузер, представляет новые функции, позволяющие изменить вид браузера, по-прежнему оставляя его быстрым и легким.

Безграничное количество цветов для браузинга

Функция вторичных цветов расширяет возможности уже доступных в браузере фоновых цветов и позволяет выбирать совершенно разные цветовые схемы для браузера.

Те, кто предпочитает предустановленные темы, могут изменить свой браузер с одним из уже имеющихся фонов Rose Quartz, Ultraviolet или Frutti di Mare или же создать свою цветовую схему из предложенной палитры, предоставляющей бесконечное количество возможных опций.

Теперь браузер GX также будет адаптировать цвета иконок боковой панели к выбранной цветовой теме. Эта версия Opera GX включает в себя и новые обои, максимально сочетающиеся с внешним видом браузера.

GX Cleaner: умный способ избавиться от ненужных файлов в браузере

GX превосходит возможности традиционных браузеров и позволяет настроить производительность системы, благодаря ограничителям потребления сети, CPU и RAM, что высвобождает дополнительные ресурсы для гейминга. В этот раз Opera представляет GX Cleaner для удаления старых и ненужных файлов.

GX Cleaner помогает очистить браузер от неиспользуемых мусорных файлов (кэш, cookies, история браузинга или скачанные файлы) и тем самым повышает производительность браузера, позволяя при этом пользователю выбирать файлы для удаления.

Новый инструмент предоставляет несколько опций для фильтра файлов по дате или месту их нахождения в браузере. Это облегчает процесс очистки в случае, если необходимо избавиться от файлов неиспользуемых, к примеру, в течение шести месяцев. “Мы просто хотели, чтобы Opera GX всегда давала ощущение браузера из коробки, не жертвуя при этом его функциональностью и удобством использования. Я рискну сказать, у нас это получилось,” – отметил директор по продукту и идейный вдохновитель Opera GX Мартин Коцемба.

Новую функцию можно активировать в боковой панели.

Easy Files помогает прикрепить нужный файл

Easy Files – это уникальная функция Opera, которая была перенесена в GX из основного десктопного браузера. Каждый раз, когда пользователь прикрепляет или загружает файл, Easy Files показывает последние загруженные или добавленные в буфер обмена файлы, в том числе сделанные с помощью функции снимка экрана.

Это значит, что пользователям больше не придется рыться в различных папках, когда необходимо прикрепить что-либо к письму или сообщению. Вместо этого отобразится визуальный ряд трех последних файлов, с которыми взаимодействовал пользователь. Затем файлы можно прикрепить одним кликом.

Уже больше 5 млн геймеров используют Opera GX каждый месяц

Opera GX был впервые представлен в июне 2019 года на конференции E3 Gaming Expo в Лос-Анджелесе. Браузер отличают уникальные функции, созданные специально для геймеров. Помимо многочисленных опций цветовой кастомизации, поддержки Razer Chroma и особого геймерского дизайна, в нем также есть ограничители потребления сети, CPU и RAM, что делает браузер менее прожорливым и оставляет больше ресурсов компьютера для гейминга. Эту же цель позволяет достичь и функция Hot Tabs Killer, с помощью которой можно “убить” вкладки, потребляющие больше всего ресурсов.

Количество пользователей Opera GX сегодня составляет более 5 млн геймеров в месяц, что более чем в два раза превосходит аналогичный показатель год назад.

Браузер стал обладателем двух крупнейших премий в области дизайна – Red Dot Design Award 2019 и IF Design Award 2020.

Тематики: Web

Ключевые слова: браузер