Opera Mini помогла сэкономить российским пользователям более 1 млрд рублей

Компания Operа сообщает, что пользователи браузера Opera Mini в России за год сэкономили 26 тыс. ТБ мобильных данных, что в среднем соответствует более 1 млрд рублей.

Такая экономия была достигнута, благодаря встроенной в Opera Mini технологии компрессии данных, которая сжимает размер всех поступающих файлов, включая видео и изображения, до 10% от их первоначального размера. Помимо этого, в браузере Opera Mini есть встроенный блокировщик рекламы, с помощью которого можно также сократить расходы на мобильный интернет: блокировщик позволяет сэкономить трафик, требующийся для загрузки мобильной рекламы. Все это значительно уменьшает затраты на мобильный интернет, а также существенно увеличивает скорость загрузки веб-страниц.

Браузер Opera Mini совместим с более чем тремя тысячами мобильных устройств, работающих на базе Android, Apple и Java. Напомним, что недавно Opera представила обновление Opera Mini для Android с функцией скачивания видео с крупнейших сайтов социальных сетей и видеоплатформ.

 

 

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: браузер