Первое официальное приложение «ЖД Билеты» для пользователей Windows Phone: бронировать билеты на поезд просто

Компания УФС, технологический партнер ОАО «РЖД», выпустила первое официальное приложение «ЖД Билеты» для владельцев Windows Phone. Разработчик, компания EastBanc Technologies, обновит всю линейку приложений УФС для покупки ЖД билетов.

Приложение «ЖД Билеты» поможет легко найти нужный поезд, подобрать подходящее время отправления, выбрать удобное место в вагоне по параметрам или на схеме. В обновленном мобильном приложении теперь доступна новая функция «Справочник пассажиров», позволяющая заранее заполнять данные пассажиров (возраст, пол, паспортные данные, email). Поэтому теперь можно не тратить время при покупке билетов, а просто выбрать нужных пассажиров с уже заполненными персональными данными. Функция доступна только для Windows Phone.

«Интерес пользователей к мобильным сервисам УФС стабильно растет. Мобильное приложение «ЖД Билеты» УФС входит в тройку сервисов для путешествий для iOS и iPad. В 2016 году количество скачиваний приложения «ЖД Билеты» увеличилось в 2 раза. На сегодняшний день в новом мобильном приложении для Windows Phone доступно даже больше удобных функций, чем на других платформах. Вместе с EastBanc Technologies мы стремимся сделать процесс покупки билетов максимально простым и быстрым», – сказал Роман Шугалей, директор ОТА компании УФС.

В приложении доступны билеты на все поезда дальнего следования, включая фирменные и скоростные. «ЖД Билеты» сохраняет историю поиска и список актуальных и архивных билетов. Сервис позволяет пройти электронную регистрацию: для посадки на поезд пассажиру достаточно предъявить паспорт и номер электронного билета на экране мобильного устройства. Через приложение можно легко оформить возврат билета.

«Совместно с коллегами из УФС мы решили задачу создания единой экосистемы приложений для мобильных платформ, где все они объединены общей визуальной идеологией, но каждое из них учитывает специфику пользовательского опыта конкретной платформы. Именно поэтому приложение для Windows Phone понятно и удобно использовать пользователям смартфонов Windows. Мы с нетерпением ждем обновления всей линейки», – комментирует Дмитрий Талочкин, директор EastBanc Technologies.

Помимо сервиса «ЖД Билеты» для пользователей Windows Phone EastBanc Technologies в скором времени представит обновленные версии приложений для Android и iPad. В ближайшее время также стартует разработка отдельного мобильного приложения для покупки билетов на скоростные поезда РЖД для iOS.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Windows