«Платформа ОФД» представила решения для управления торговлей на конференциях MAPIC RUSSIA и «ИТ в ритейле 2019»

В Москве с 16 по 18 апреля состоялись Международная выставка по торговой недвижимости MAPIC RUSSIA и конференция CNews «IT в ритейле 2019». Эксперты «Платформа ОФД» представили на форумах разработки для предприятий розничной торговли и менеджеров торговых центров.

На форуме MAPIC RUSSIA директор по работе с ключевыми клиентами «Платформа ОФД» Руслан Иванов презентовал инструмент для привлечения трафика в ТЦ и управления продажами «Аренда». Участники MAPIC узнали, как торговые центры на основе данных ОФД могут обеспечить рост товарооборота арендаторов и стабильный поток посетителей. Гости заинтересовались возможностью выстраивания взаимовыгодных отношений между арендатором и арендодателем в новом формате. Решение позволяет понимать финансовую устойчивость на основе реальных оборотов арендаторов, выстраивать гибкую ставку аренды для торговой точки, а обезличенный мониторинг продаж помогает выстраиванию совместной с арендодателем маркетинговой стратегии для повышения уровня клиентского трафика.

В обсуждении технологических трендов в розничной торговле на конференции CNews «ИТ в ритейле 2019» принял участие директор департамента развития продуктов на больших данных «Платформа ОФД» Дмитрий Батюшенков. Он представил решения для повышения прибыльности ритейла на основе анализа данных ОФД при соблюдении требований 54-ФЗ. В их числе инструменты анализа поведения потребителей, мониторинга продаж определенных товаров и брендов, сравнения определенной торговой точки с рынком, в основе которых показатели суммы, частоты покупок, среднего чека и другой агрегированной фискальной информации.

Дополнительные возможности автоматизации бизнеса и управления компанией стали одним из ключевых критериев оценки экспертов при составлении рейтинга ОФД России.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация торговли, мероприятия