Продавцы AliExpress Россия смогут работать через «1С-Битрикс»

У AliExpress Россия появилось решение, которое позволит организовать продажи на маркетплейсе через систему управления сайтом от «1С-Битрикс».

 Продавцы AliExpress могут загружать товары на маркетплейс, автоматизировать обновление цен и товарных остатков, а также принимать заказы с AliExpress через специальный модуль системы «1С-Битрикс: Управление сайтом» — «Продавец AliExpress ». По данным «1С-Битрикс», систему «Управление сайтом» использует каждый третий интернет-магазин в России — и всего более 275 тыс. сайтов по всему миру. Она является самой популярной коммерческой CMS в России (по версии iTrack и CMSMagazine).

Управлять магазином на AliExpress с помощью нового модуля смогут продавцы, основной сайт которых построен на базе «1С-Битрикс: Управление сайтом» в редакциях «Бизнес» или «Малый бизнес». С помощью модуля «Продавец AliExpress» можно сформировать оптимальный по структуре YML-файл, чтобы загрузить товары на маркетплейс, а также настроить регулярное автоматическое обновление цен и запасов. Также с помощью модуля можно обрабатывать заказы: получать заказ прямо в CMS и оттуда же передавать трек-номер на площадку. Статусы заказов обновляются регулярно в автоматическом режиме.

В обычной ситуации интеграция магазина на маркетплейсе с CMS, которую использует предприниматель, может обойтись в сумму от 30 тыс рублей до нескольких сотен тысяч. Модуль «Продавец AliExpress» для «1C-Битрикс: Управление сайтом» бесплатен и поможет автоматизировать обработку заказов и сгенерировать подходящий YML-файл менее чем за один рабочий день. 

«Платформа AliExpress стала доступна российским продавцам всего около года назад. До последнего времени она была закрыта от других систем — управлять магазином можно было только через личный кабинет маркетплейса. Но за последнее время мы многое изменили — локализовали процесс открытия и управления магазином, добавили множество инструкций и обучающих курсов, а теперь будем упрощать ведение магазина за счет интеграций со всеми популярными CMS», — говорит Герман Ваймер, руководитель развития платформы для продавцов AliExpress Россия.

«Современному ecommerce-бизнесу важно использовать все доступные каналы продаж: собственный интернет-магазин, соцсети, маркетплейсы. Не менее важно, чтобы эти каналы обменивались данными и были связаны между собой. Мы рады, что у AliExpress — одного из самых популярных маркетплейсов в мире — появилась интеграция с «1С-Битрикс: Управление сайтом». Это позволит предпринимателям еще лучше контролировать свои продажи в cети», — говорит Сергей Кулешов, заместитель генерального директора «1С-Битрикс.

Тематики: Интеграция, Финансы, Web

Ключевые слова: автоматизация торговли, электронная торговля, CMS, 1С-Битрикс, AliExpress