ProductStar провел образовательный интенсив на тему продуктового подхода для «МЕДИА1»

Ведущий корпоративный онлайн-университет ProductStar, лидер рейтинга Smart Ranking за I квартал 2021 года по темпам роста бизнеса в сегменте цифровых профессий, провел образовательный интенсив на тему продуктового подхода для менеджмента группы компаний «МЕДИА1». Модуль позволит компании улучшить предпринимательское мышление менеджмента для развития стартапов и отдельных диджитал-продуктов.

Перед «МЕДИА1» стояла стратегическая задача по развитию активов в цифровой среде. В связи с этим образовательный модуль позволит увеличить цифровизацию активов и бизнеса, увеличить количество стартапов, которые будут развиваться параллельно с текущими оффлайн-проектами.

Совместно с экспертами ProductStar менеджеры «МЕДИА1» изучили стратегию вывода продукта на рынок, углубили знание ключевых метрик продукта, процессов разработки и навыки эффективного общения с техническим персоналом. Все воркшопы разбирались на прикладных кейсах компании, а в последний день была защита рабочих проектов в формате хакатона.

Ключевыми спикерами курса стали Михаил Карпов (CEO ProductStar, ex-CPO Skyeng, Yandex, VK), Михаил Сакиб (E-Commerce Director НЛМК, ex-E-Commerce Director Tele2), Елена Серегина (CEO at Datalatte, ex-Product and Marketing Analyst Яндекс).

«Продуктовые навыки важны на всех уровнях компании. Спрос на корпоративные программы ежегодно растет: обучение проходят не только продакт-менеджеры, но и топ-менеджмент. По мере цифровизации всех сфер нашей жизни уже сложно представить руководителя бизнеса, не понимающего основ продуктового подхода и знания того, как применить эти методики в регулярных бизнес-процессах компании», — прокомментировал CEO и Co-founder ProductStar Михаил Карпов.

«Сегодня продуктовый подход является ключевым фактором роста бизнеса. Благодаря сотрудничеству с ProductStar, наши сотрудники смогли глубоко погрузиться в тему работы с продуктом, развить навыки технологического мышления. Уверены, что продуктовый подход будет способствовать развитию действующих Digital-продуктов «МЕДИА1» и созданию новых стартапов на медиа-рынке», — прокомментировала Директор по стратегии и развитию бизнеса «МЕДИА1» Мария Соловьева.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, дистанционное обучение, кадры