Продукт легкой бизнес-аналитики FlyBI включен в Реестр отечественного ПО

Продукт для визуализации и анализа данных FlyBI, разработанный компанией «Форсайт», включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

FlyBI – это современная веб-платформа для решения задач Data Discovery и самостоятельной работы с данными для широкого круга пользователей. Продукт позволяет легко подключаться к различным источникам данных, связывая их между собой в единую информационную модель, обеспечивает наглядную визуализацию и всесторонний анализ полученного набора данных.

FlyBI нацелен на корпоративных пользователей, представителей различных отраслей, решающих актуальные задачи по анализу текущей деятельности компании.

FlyBI выпущен на рынок в марте 2022 года. Продукт постоянно развивается – вендор оперативно вносит изменения в соответствии с запросами рынка, ежеквартально выходят новые версии продукта.

Решение о включении FlyBI в реестр отечественного ПО принято согласно поручению Минцифры России от 12 августа 2022 года и говорит о том, что продукт признан полностью отечественной разработкой и может быть использован государственными и муниципальными учреждениями в качестве современного инструмента для визуального анализа данных.

В реестре отечественного ПО также присутствуют другие продукты компании «Форсайт»: «Форсайт. Аналитическая платформа», «Форсайт. Мобильная платформа», «Форсайт. Управление инвестициями», «Форсайт. Бюджетирование» и «Форсайт. Конструктор бизнес-приложений».

Тематики: ПО, Регулирование

Ключевые слова: Реестр отечественного ПО, бизнес-аналитика, BI