Продукты VisionLabs включены в реестр отечественного ПО

Более пятнадцати продуктов VisionLabs включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Теперь комплексные решения на основе компьютерного зрения доступны для компаний, которые в рамках программы импортозамещения ориентируются на технологии российского производства.

Включение продуктов VisionLabs в реестр позволит закупать их по меньшей цене за счет освобождения от уплаты НДС. Кроме того, заказчики смогут рассчитывать на налоговые вычеты и льготные условия кредитования, предусмотренные в рамках второго пакета мер поддержки ИT-отрасли и находящиеся в стадии разработки.

В реестр отечественного ПО вошли новые версии флагманских продуктов VisionLabs — LUNA PLATFORM и LUNA SDK. В их основе human-centric технологии компьютерного зрения, которые позволяют распознать не только человека, но и его атрибуты – например, силуэт, жесты, элементы поведения. Также в перечень российских программ вошли разработанные в прошлом году отраслевые решения VisionLabs, которые позволяют использовать распознавание лиц в системах контроля доступа, бесконтактной термометрии и оплаты по лицу.

Ещё один новый продукт, который был добавлен в реестр отечественного ПО, — система интеллектуальной видеоаналитики для распознавания транспорта LUNA CARS. Она может определять основные атрибуты транспортного средства — государственный номер, марку, модель, цвет, тип и категорию автомобиля, а также автоматизировать ведение журнала событий, мониторинг дорожно-транспортной ситуации и управление трафиком.

Все решения VisionLabs — полностью российская разработка, так как основаны на собственных алгоритмах компании. Они совместимы с продуктами ведущих отечественных вендоров и не требуют дорогостоящих дополнительных аппаратных ресурсов на стороне заказчика за счет высокой оптимизации архитектуры нейронных сетей.

«VisionLabs – один из мировых лидеров в области компьютерного зрения. Ежегодно наши технологии находятся в топе международных конкурсов и тестирований, поэтому мы предлагаем решения, превосходящие по точности и скорости работы существующие зарубежные аналоги. Включение продуктов VisionLabs в реестр отечественного ПО ещё раз подтверждает их соответствие высоким стандартам качества и безопасности, а также дает возможность нашим заказчикам использовать передовые российские технологии в рамках программы импортозамещения», — рассказал Илья Романов, коммерческий директор VisionLabs.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Реестр отечественного ПО