Qualcomm объявляет о выплате ежеквартальных денежных дивидендов

Компания Qualcomm Incorporated объявила о квартальных денежных дивидендах в размере 0,65 доллара США на одну обыкновенную акцию, которые будут выплачены 24 сентября 2020 года зарегистрированным акционерам по состоянию на конец операционного дня 3 сентября 2020 года.

Qualcomm является мировым лидером в области беспроводных технологий, который активно поддерживает разработку, выпуск и развитие продуктов на базе технологии 5G. Когда мы реализовали в телефонах функцию выхода в Интернет, мы совершили революцию в области мобильной связи. Сегодня наши фундаментальные технологии позволяют создать мобильную экосистему и используются во всех 3G-, 4G- и 5G- смартфонах. Мы переносим преимущества мобильной связи в новые отрасли промышленности, включая автомобилестроение, Интернет вещей и ИТ, и создаем мир будущего, где все электронные устройства и все люди могут свободно общаться и взаимодействовать друг с другом.

Qualcomm Incorporated включает в себя наш лицензионный бизнес, Qualcomm Technology Licensing (QTL), и обширный патентный портфель. Qualcomm Technologies, Inc., дочерняя компания Qualcomm Incorporated, совместно со своими дочерними предприятиями управляет практически всеми нашими проектами, исследованиями и разработками, а также практически всеми нашими продуктами и услугами, включая полупроводниковый бизнес QCT.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, Qualcomm