RC PОS: приложение для телефона приходит на смену «железной» кассе

27 октября в Москве состоится презентация уникального решения на рынке платежей

27 октября в Москве пройдет закрытое бизнес-мероприятие «Презентация RC PОS». Компания RC Grоup представит свою инновационную разработку — приложение RC PОS. Это не просто технический инструмент приема платежей, но и многофункциональное решение для развития бизнеса, которое закрывает все потребности предпринимателей.

Приложение RC PОS было выпущено компанией RC Grоup на рынок летом 2022 года. На данный момент приложение не имеет аналогов среди российских платежных решений. RC PОS представляет собой набор функциональных инструментов для предпринимателей, включающий, помимо системы эквайринга, в себя так же программу лояльности и инструменты поддержки бизнеса. Приложение работает в полном соответствии с 54-ФЗ.

«Идея создания RC PОS родилась в бесконечных разговорах о том, как улучшить наш продукт – RC Processing. Пригодился богатый опыт взаимодействия с различными платежными системами, банками, – рассказывает СЕО и соучредитель Мультипродуктовой IT-компании RC Grоup Мария Михайлова. – Идея новой технологии, которая перевернет представление об эквайринге в торговых точках, пришла легко, будто сама собой, и мы – после проведения анализа рынка новых разработок – были предельно удивлены, что таких решений еще нет. Почему никто прежде не придумал подобную технологию? Ведь существующие кассовые решения безнадежно устарели и требуют тотального обновления».

Мультизадачная платформа рассчитана на проведение платежных операций без длительной регистрации, сложной логистики и внешних расходов. С RC PОS, чтобы принять оплату, кассиру торговой точки не требуется специальная кассовая техника, нужно только мобильное устройство: планшет, телефон или ноутбук, покупателю же нужен только смартфон. Оплата производится по QR-коду в точке продаж, рассчитаться можно не только средствами с банковской карты, но и бонусами программ лояльности (баллы RC, бонусы СПАСИБО и пр.).

Одно из основных преимуществ RC PОS — быстрая интеграция. Подключить систему можно всего за 1 день, при этом не нужно предварительно покупать оборудование, собирать пакет документов для банка и в дальнейшем тратиться на бумагу для чеков и фискальные накопители. Таким образом, это платежное решение может позволить себе даже начинающий предприниматель.

Технология RC PОS позволяет полностью легально отказаться от «железа» вместе с его неудобными процессами внедрения и регистрации.

«Я считаю, что лучшая поддержка для любого бизнеса – это решение актуальных проблем и оптимизация процессов обработки платежей. Наша технология универсальна, ориентирована на любой тип и масштаб бизнеса» – говорит Роман Фомин, директор по финансово-техническому развитию RC Grоup.

RC PОS совместил в себе все преимущества интернет-платежей — от электронных чеков и облачной фискализации до обширной аналитики по итогам транзакций — и позволил внедрить их в сегмент офлайн-торговли. Уникальность разработки позволяет адаптировать платформу для любого типа и масштаба предприятий без существенных усилий, а простота использования упрощает работу предпринимателя в рамках правового поля РФ.

Личный Кабинет RC PОS позволяет оцифровать аудиторию и создавать цифровой портрет клиента, отправлять push-уведомления и собирать статистику. В RC PОS есть рассрочка, акции, инструменты для повышения продаж. Например, для ресторанов есть функция моментального начисления чаевых, электронное меню. Для супермаркетов есть инструменты, ускоряющие процесс оплаты и минимизирующие очереди на кассе.

«Для дистрибьюторской сети появление такого продукта – это ошеломительные возможности для роста» – убеждена Елена Мищенко, President и сооснователь RC Grоup.

Партнерам RC GRОUP от тарифа VIP компания предоставит доступ к онлайн-трансляции с мероприятия.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, платежные системы, мобильные приложения