Также в рамках этого соглашения АО "РТИ" и ООО "1С" договорились обмениваться опытом и проектными решениями по внедрению программных продуктов 1С на всех дочерних предприятиях РТИ, предпринимать совместные действия, направленные на совершенствование и продвижение программных решений и методик их внедрения.
"Выбор программных продуктов 1С в качестве монорешения для наших предприятий, обусловлен лидирующим положением компании 1С в России. Кроме того, выступая в качестве стратегических партнёров, вместе мы сможем обеспечивать импортонезависимость собственного бизнеса и наших клиентов, используя и развивая отечественное ПО. Этого требуют современные условия и специфика нашей деятельности", ‑ отметили в пресс-службе АО "РТИ".
Также надо отметить, что в дочерней компании РТИ (АО "НПК "ВТ и СС") с 2019 года был создан и развивается центр компетенций 1С, который имеет официальный статус партнера 1С.