Сбербанк Управление Активами запустил мобильное приложение

Теперь операции с открытыми паевыми инвестиционными фондами и по индивидуальным инвестиционным счетам (ИИС) можно осуществлять в своем смартфоне. Доступно для Android и iOS.

Приложение Сбербанк Управление Активами рассчитано как на новичков в инвестировании, так и на опытных инвесторов. Интерфейс оснащен функционалом индивидуального подбора паевых фондов на основе уровня риска, предпочитаемого объекта инвестирования (акции, облигации, золото) и валюты активов (рубли, доллары США). В случае затруднений клиент всегда может прямо в приложении задать вопрос службе поддержки.

Функционал мобильного приложения дает клиенту широкие возможности для инвестирования. Он может выбрать, купить, обменять и погасить паи ПИФов под управлением Сбербанк Управление Активами[1]. На страницах фондов в удобном формате собрана вся необходимая информация, включая описание, цели, структуру и крупнейшие позиции фонда.

Клиенты компании могут отслеживать состояние своего инвестиционного портфеля, а также вносить в него изменения прямо в смартфоне. С помощью интерактивного графика можно отслеживать динамику стоимости пая или доходность ИИС за различные периоды. Помимо этого, клиенты могут отслеживать историю операций.

В приложении можно открыть ИИС и совершать операции: изменить стратегию, внести или вывести свои средства.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: ПО, Финансы

Ключевые слова: Сбербанк, мобильные приложения