Серверы Dell EMC PowerEdge ускоряют переход к автономным вычислениям, позволяя заказчикам получать доступ к данным, анализировать и реагировать на любые изменения, где бы ни находились данные организации

Dell Technologies выпускает портфолио самых мощных и безопасных серверов Dell EMC PowerEdge, открывающих путь к вычислениям нового поколения. Представленные серверы Dell Technologies прокладывают дорогу к полностью автономной инфраструктуре с передовыми вычислениями, которые обеспечивают качественно новую эффективность, охватывают возможности использования ИИ и удовлетворяют потребности в ИТ-ресурсах на границе ИТ-инфраструктуры.

Самые продаваемые в мире серверы Dell EMC PowerEdge2 предоставляют заказчикам возможности, необходимые для получения и использования аналитических данных в реальном времени, где бы эти данные ни находились - от основных центров обработки данных до публичных облаков и границ ИТ-инфраструктуры. Линейка новых серверов, состоящая из 17 новых моделей серверов PowerEdge и созданная на основе 1100 инженерных разработок Dell, защищенных патентами, принадлежащими Dell или зарегистрированными в США, обеспечивают наивысшую производительность в настоящее время.

"Данные сегодня создаются и используются в самых разных местах, и таких мест становится больше, чем когда-либо прежде. Перед организациями стоит задача оперативно анализировать данные и принимать решения как можно быстрее, - говорит Джефф Будро (Jeff Boudreau), президент и генеральный менеджер группы инфраструктурных решений Dell Technologies. - Согласно нашему представлению о будущем ИТ, независимо от того, где находится ваша ИТ-инфраструктура, критически важным является использование передовых технологий автоматизации. Наши новые серверы PowerEdge обеспечивают производительность и функциональные возможности нового уровня, чтобы помочь нашим заказчикам получить максимальную отдачу от их рабочих нагрузок, и выводят отрасль на путь автономных вычислений".

Автономные вычисления помогут заказчикам в будущем полностью реализовать самостоятельно развертываемую, самообслуживаемую и самоуправляемую ИТ-инфраструктуру. Сегодня с помощью Dell EMC OpenManage Enterprise PowerEdge позволяет сэкономить до 85% времени и избавиться от десятков шагов за счет средств автоматизации.3

Самая высокая на сегодняшний день производительность помогает заказчикам быстрее достигать своих целей

Оптимально используя новейшие технологии AMD и Intel, новые серверы PowerEdge обеспечивают вычислительную мощность, необходимую для наиболее сложных рабочих нагрузок и приложений заказчиков. В числе достижений:

• Сервер PowerEdge R6515, оснащенный процессорами AMD EPYC_ 3-го поколения, ускоряет обработку больших данных в базах данных Hadoop4 до 60%, сокращая тем самым время получения результатов аналитики.

• Сервер PowerEdge R750 с процессорами Intel_ Xeon_ Scalable 3-го поколения обеспечивает повышение производительности до 43% при решении линейных уравнений с массовым параллелизмом5, поддерживая самые тяжелые вычислительные нагрузки клиентов.

"Виртуализированная среда, которую мы развернули на серверах PowerEdge, дает нам возможность менять рабочие нагрузки по мере необходимости,- рассказывает Джоэл Вейгт (Joel Weight), технический директор Overstock.com. -Будь то электронная почта, увеличение клиентского трафика или задачи машинного обучения, которые необходимо быстро выполнить, - мы можем адаптироваться к потребностям бизнеса благодаря гибкости и высокой производительности серверов PowerEdge".

Оптимизация рабочих нагрузок искусственного интеллекта для решения самых ресурсоемких задач

Серверы PowerEdge теперь оснащены интерфейсом PCIe Gen 4.0, что вдвое увеличивает пропускную способность по сравнению с серверами предыдущего поколения, и содержат до шести ускорителей на сервер для поддержки самых сложных рабочих нагрузок с интенсивной обработкой данных. Сочетание этих технологий и встроенного автономного интеллекта делает новые серверы PowerEdge наиболее готовыми к решению задач ИИ системами на сегодняшний день, позволяя организациям предугадывать свои потребности и быстрее реагировать на них.

Обновленное портфолио включает две совершенно новых модели серверов, оптимизированных для работы с ускорителями вычислений:

_ Разработанный специально для задач ИИ сервер PowerEdge XE8545 является основой передового готового решения "HPC Ready Solution for AI and Data Analytics" от Dell Technologies. Этот сервер упрощает работу с ИИ, аналитическими и другими требовательными к производительности вычислительными нагрузками, удваивает скорость вычислений HPC задач, и ускоряет машинное обучение в 7 раз. PowerEdge XE8545 - этот двухпроцессорный сервер, сочетающий производительность до 128 ядер процессоров AMD EPYC 3-го поколения и до 4 GPU ускорителей NVIDIA A100 с поддержкой ПО NVIDIA vGPU, занимает в стойке всего 4U.

_ Сервер PowerEdge R750xa, созданный для повышения производительности с помощью ускорителей вычислений, обеспечивает высокую плотность GPU ускорителей для обучения моделей машинного обучения, инференса (логического вывода) и высокопроизводительных вычислений. Двухпроцессорный сервер в корпусе 2U оснащён процессорами Intel_ Xeon_ Scalable 3-го поколения и поддерживает установку до четырех GPU ускорителей двойной ширины или до шести GPU ускорителей одинарной ширины.

Защищенные форм-факторы выводят ИТ на границу инфраструктуры

Обновленное портфолио серверов PowerEdge, созданное для работы на удаленных площадках и в тяжелых условиях, включает в себя защищенные серверы PowerEdge XR11 и XR12, которые сочетают производительность и безопасность, характерные для всех серверов PowerEdge, и прочное исполнения для использования на границе ИТ-инфраструктуры. Благодаря усиленному корпусу и минимальным размерам в сочетании с поддержкой нескольких ускорителей стоечные серверы малой глубины XR11 и XR12 созданы специально для растущих требований граничных вычислений.

"Инфраструктура ИТ давно выходит за рамки центра обработки данных, и рабочие нагрузки на границе ИТ становятся все более сложными, - подчеркивает Патрик Мурхед (Patrick Moorhead), основатель и президент Moor Insights & Strategy. - Серверы и интеллектуальные решения по управлению серверами от Dell предоставляют организациям вычислительные ресурсы и инструменты для выполнения даже самых сложных рабочих нагрузок, где бы они ни находились - от центра обработки данных до границы ИТ-инфраструктуры, там где их применение востребовано".

Встроенная, а не "надстроенная" защита для комплексной безопасности

Заказчики сообщают, что их главной проблемой на пути к цифровой трансформации является конфиденциальность данных и кибербезопасность.6 Созданное на основе киберустойчивой архитектуры и хорошо зарекомендовавших себя технологий обеспечения безопасности Silicon Root of Trust, новое портфолио серверов PowerEdge решает эту проблему с помощью комплексного подхода к обеспечению безопасности - от момента развертывания и на протяжении всего жизненного цикла серверов.

Безопасность начинается еще до развертывания - с верификации компонентов Dell Technologies Secured Component Verification, первого в своем роде предложения для серверов7 и расширенного процесса обеспечения безопасности в цепочке поставок Dell. Благодаря эксклюзивным функциям Dell, таким как настройка безопасной загрузки PowerEdge UEFI Secure Boot Customization8, можно более детально управлять безопасностью загрузки, чтобы лучше предотвращать потенциальные атаки.

Энергоэффективное охлаждение с заботой об экологии

Энергоэффективные продукты важны для окружающей среды и для наших заказчиков, и приверженность принципам устойчивого и природоохранного развития является неотъемлемой частью всего, что мы делаем. Благодаря уникальному дизайну корпусов новые серверы оснащены туннельными вентиляторами и системой адаптивного охлаждения для более эффективного энергопотребления, что повышает энергоэффективность до 60% по сравнению с предыдущим поколением систем.1 В конструкции с многовекторным охлаждением воздушный поток может автоматически направляться в наиболее нагретую часть сервера для оптимального отвода тепла. В системе прямого жидкостного охлаждения Direct Liquid Cooling для некоторых серверов используется запатентованная технология обнаружения утечек, помогающая клиентам быстрее находить и устранять проблемы.

Сроки выпуска

• Серверы Dell EMC PowerEdge C6525, R7525, R6525, R7515 и R6515 с процессорами AMD EPYCTM 3-го поколения уже доступны во всем мире (с 17 марта).

• Серверы Dell EMC PowerEdge XE8545 с процессорами AMD EPYC 3-го поколения будут доступны по всему миру с 29 марта.

• Серверы Dell EMC PowerEdge C6520, MX750c, R750, R750xa, R650 с процессорами Intel_ Xeon_ Scalable 3-го поколения будут доступны по всему миру в мае 2021 года.

• Серверы Dell EMC PowerEdge R750xs, R650xs, R550, R440, а также защищенные серверы PowerEdge XR11 и XR12 повышенной прочности будут доступны во втором квартале 2021 года.

Форрест Норрод (Forrest Norrod), старший вице-президент и генеральный менеджер AMD Data Center and Embedded Systems Group

"Компания AMD рада присоединиться к Dell Technologies, чтобы стимулировать инновации и повышать производительность вычислительных решений. С выпуском процессоров AMD EPYC 3-го поколения и новейших серверов PowerEdge, таких как XE8545, нацеленных на задачи ИИ, наши давние отношения в области центров обработки данных стали прочнее, чем когда-либо".

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, Dell EMC