Сеть доставки контента G-Core Labs стала самой быстрой во Франции

Сеть доставки контента компании G-Core Labs, международного провайдера облачных и edge-решений в сегментах CDN, хостинга и безопасности, заняла первое место по скорости во Франции среди всех основных поставщиков услуги CDN (сontent delivery network), представленных на местном рынке. По данным независимой международной аналитической системы Citrix, сетевая оптимизация точки CDN в Париже позволила уменьшить время отклика с 49 до 34 мс, что является лучшим результатом во Франции.

«Мы рады, что стали первыми по производительности нашей CDN в ещё одной европейской стране, где опередили 12 своих основных конкурентов. Лидирующие позиции в этой части света мы также занимаем в странах Скандинавии и Прибалтики, в т.ч. в Дании, Норвегии, Швеции, Эстонии, Латвии и Литве, а также в Цен-тральной Европе в Чехии и Австрии. Новый рекорд во Франции означает, что наша CDN будет особенно востребована у любого бизнеса, желающего работать в онлайне без задержек и имеющего клиентов и конечных потребителей в Пятой республике, в т.ч. у медиа-бизнеса и СМИ, поставщиков игр и развлекательного контента, интернет-ритейла, финансового сектора и др.», - отметил Дмитрий Самошкин, вице-президент по продуктам G-Core Labs.

Париж стал десятой точкой европейского сегмента сети доставки контента компании. Кеш-серверы G-Core Labs также находятся в Амстердаме, Франкфурте, Лондоне, Люксембурге, Мадриде, Милане, Праге, Стокгольме и Варшаве. Упомянутые успехи в странах Центральной Европы, Скандинавии и Прибалтики стали возможными благодаря качественно спроектированной архитектуре сети, выбору ведущих дата-центров и партнёров по пирингу.

Глобальная архитектура сети G-Core Labs, расположенная на 5 континентах, создана экспертами по высоконагруженным системам. Сегодня она включает более 50 точек присутствия, 4000+ партнёров по пирингу, 100+ кеш-серверов, ежедневно работает с объёмом трафика в 3,5+ Тбит/с.

Цены на CDN от G-Core Labs едины по всему миру и начинаются от €0/ в мес.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Интернет, широкополосный доступ