Silicon Power Industrial и медицина 4.0: компетентные решения для критических ситуаций

В медицине платой за небольшую ошибку в информации или задержку передачи данных может стать жизнь пациента. Критически важно использовать в медицинском оборудовании надежные устройства хранения данных для быстрой загрузки ОС и приложений, а также для надежной регистрации данных о пациентах.

Промышленные решения на службе здравоохранения

В нынешнем году пандемия COVID-19 стала для здравоохранения испытанием глобального масштаба. Спрос на медицинское оборудование достиг рекордного уровня, поскольку медики спешат получить все необходимое для точной диагностики и верного лечения пациентов. С другой стороны, поставщикам медицинских услуг и производителям сейчас тяжело, ведь, несмотря на возросшие потребности, уровень качества оборудования снижать нельзя.

Гордостью промышленных решений компании Silicon Power являются DRAM и флеш-память NAND. Их успешно применяют на постах медсестер и в критичном медицинском оборудовании, включая аппараты для УЗИ, компьютерные томографы и автоматические дефибрилляторы. К компонентам оборудования такого типа предъявляются очень высокие требования. Нашим решениям повсеместно доверяют, потому что они надежные, безотказные, долговечные и гарантируют безопасность данных жизненно важных приложений. Как же развивалось здравоохранение, и какие из наших продуктов повышают производительность в этой отрасли?

Путь к четвертой революции в здравоохранении

Промышленная революция середины 18 века породила новую экономику и моделирование эпидемий. Эти новшества легли в основу здравоохранения первого поколения, сфокусированного на важных для общественного здоровья решенииях, например, микробной теории. С появлением массового производства в начале 20 века здравоохранение достигло уровня 2.0. Открылись более крупные больницы, улучшилось медицинское образование, врачей стали обучать по специальностям, чтобы повысить качество лечения. В 1980-х компьютеры сильно уменьшились в размерах, что позволило быстро разработать устройства на базе компьютеров и информационные технологии — тогда возникло здравоохранение третьего поколения. В последнее десятилетие появление умных технологий и умной медицины ознаменовало начало здравоохранения 4.0.

Четвертая промышленная революция победила благодаря современным достижениям в области автоматизации и обмена данными. Мозговым центром принципиально нового здравоохранения становятся точная медицина, искусственный интеллект и телемедицина, а средством выполнения сложнейших задач эпохи 4.0 — носимые устройства, роботы и 3D-печать. На этой основе развиваются умная медицина и умные больницы, в которых используются новые изобретения и концепции: интернет вещей, киберфизические системы и облачные вычисления. Ожидается, что цифровизация здравоохранения позволит принимать более обоснованные решения, значительно повысит эффективность и оптимизирует контроль затрат.

Проверенные решения Silicon Power Industrial для здравоохранения

В условиях нарушающей мировое равновесие пандемии решения SP Industrial призваны поддержать медперсонал, находящийся «на передовой». Мы хотим, чтобы медики в эти трудные и нестабильные времена были во всеоружии. Silicon Power может наращивать объемы поставок в любой момент, чтобы производители медицинского оборудования избежали перебоев с комплектующими в обстановке нестабильности. Гибкость и надежность — основа нашей бизнес-модели. Мы предлагаем большое разнообразие высококачественных решений — от флеш-карт до твердотельных накопителей. Каждое из них удовлетворяет высокие требования, предъявляемые к медицинскому оборудованию.

Флеш-карты Superior

В самые тяжелые моменты жизнь и здоровье людей зависят от медицинского оборудования, поэтому целостность данных имеет первостепенное значение для здравоохранения. Наши флеш-карты серии SLC730 и MLC330О, с прошивкой для восстановления питания после внезапного отключения SPOR (Sudden Power-Off Recovery), соответствуют высшим стандартам, предъявляемым к медицинскому оборудованию. Кроме того, усовершенствованный алгоритм записи файлов гарантирует точность журналов данных ЭКГ и СИПАП. Низкое энергопотребление и архитектура защиты от сбоев обеспечат экономию электроэнергии и стабильную работу портативных устройств.

Вперед- и обратно-совместимые карты памяти CF

Устаревающее медицинское оборудование продолжает играть важную роль во всех системах здравоохранения. При использовании оборудования старше 10 лет неизбежно возникает проблема совместимости. Промышленная флеш-карта SP CFI790 справляется с этим, поддерживая широкий диапазон емкости SLC и превосходную совместимость по электрическим сигналам. Кроме того, количество циклов PE (Program/Erase, программирования/стирания), достигающее 100 000, гарантирует наилучшую эффективность вложения средств. Карта легко интегрируется с системами, состоящими как из старого, так и нового оборудования.

Супер-выносливые SSD-накопители с технологией pSLC

Медицинская визуализация широко применяется в сегодняшнем здравоохранении и очень важна для него, но станет еще важнее по мере развития эпохи 4.0. В одних только Соединенных Штатах ежегодно выполняют более 62 миллионов компьютерных томографий (КТ) и 69 миллионов УЗИ. Зависимость медицины от визуализации заставляет производителей медицинского оборудования искать стратегии для минимизации простоев и повышения эффективности. От качества компонентов зависит многое. SSD-накопители серий MDA350/550, с обеспечивающей высокую выносливость технологией pSLC, способны максимально повысить надежность ультразвуковых аппаратов. Наши SSD серий MEC350 и MED350 оптимизируют сбор объемных данных КТ за счет большой емкости и стабильно высокой скорости записи.

Модули памяти DDR от А до Я

Чтобы удовлетворить разнообразные запросы клиентов, в линейку включены продукты DRAM различных размеров и спецификаций. От DDR4 до DDR, скорость от 2400 МГц до 3200 МГц, низкая задержка от CL17 до CL22 и емкость от 4 ГБ до 32 ГБ — такой широкий выбор удовлетворит любые потребности. В дополнение к этому — полный набор спецификаций: SODIMM, UDIMM, VLP UIDMM, ECC SODIMM, ECC UDIMM и ECC RDIMM. Наши продукты DRAM аттестованы для множества различных типов медицинского оборудования, включая — помимо прочего — машины для дозирования лекарств, системы гемостаза и эндоскопы.

Обслуживание надолго

Решения SP Industrial учитывают тот факт, что медицинское оборудование — это долгосрочное вложение. Поэтому очень важны долговременные стабильные поставки компонентов внутренних запоминающих устройств. Помимо обеспечения поставок, мы также гарантируем наличие фиксированного перечня основных компонентов и встроенное ПО, что снижает риск отсутствия запасов на складе и предотвращает несовместимость медицинского оборудования. У нас есть успешный опыт предоставления такого сервиса для устройств искусственной вентиляции легких, мобильных диализных систем, кардиотокографических мониторов, гистопатологических устройств и многого другого.

Медицина 4.0 вероятно станет эрой серьезного пересмотра предыдущих технологий — одной из них является искусственный интеллект, который в конечном итоге приведет людей в новый мир, где очень важным станет усовершенствованное и непрерывное обучение. В то же время из-за цифровизации здравоохранения продолжит расти спрос на устройства хранения данных с потрясающей емкостью и производительностью. С помощью линейки надежных SSD-накопителей и флеш-карт промышленные решения от Silicon Power удовлетворят растущие потребности отрасли здравоохранения и будут способствовать ее техническому прогрессу.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: флеш-карты, Silicon Power, SD/microSD карты