Система выявления и защиты от внешних цифровых угроз ETHIC от Infosecurity включена в реестр отечественного ПО

Минкомсвязи подписало приказ о включении решения ETHIC от Infosecurity (ГК Softline), специализированного сервис-провайдера, оказывающего услуги в сфере информационной безопасности, IT и консалтинга, в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин или баз данных.

Решение было принято Экспертным советом по российскому ПО при Минкомсвязи России, членами которого являются представители Минфина, Совета Федерации ФС РФ, ФАС, институтов развития и отраслевых ассоциаций. Включение в Реестр отечественного ПО системы ETHIC (External Threats & Human Intelligence Center) является официальным подтверждением российского происхождения продукта. Система относится к классу средств обнаружения угроз и расследования сетевых инцидентов (03.15).

ETHIC предназначен для раннего выявления цифровых рисков бизнесу и обеспечения комплексной защиты компании от кибергуроз за пределами корпоративной сети. Решение ведет круглосуточный мониторинг социальных сетей, тематических форумов в Darknet и DeepWeb, Telegram-каналов, репозиториев и других информационных ресурсов. Сочетание продвинутых технических разработок и опыта аналитиков Infosecurity позволяет обеспечить непревзойденный уровень выявления информационных угроз для бизнеса в сети Интернет и дает возможность своевременно реагировать на них, не допуская наступления негативных последствий, в числе которых финансовый и репутационный ущерб.

«Включение ETHIC в реестр отечественного ПО для нас важная и приятная новость под конец года, особенно для команды продукта. Это новый этап развития, который позволит нам выходить с ETHIC на те рынки, которые были ранее недоступны, — говорит Андрей Найденов, руководитель Блока анализа защищенности. — Теперь мы можем нести свою экспертизу не только в коммерческий сектор, но и в государственные организации. У нас большие планы на нашу разработку, и это только начало пути завоевания рынка систем выявления цифровых угроз».

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Софтлайн, Реестр отечественного ПО