Sitronics KT рассказала об инновационных технологиях студентам СПбГУТ

Студенты факультета инфокоммуникационных сетей и систем Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича посетили офис Sitronics KT. На мероприятии представители компании рассказали об основных направлениях деятельности, продемонстрировали производство и главные разработки: технологию автономного судовождения, судовые и корабельные системы управления, цифровую навигацию.

Sitronics KT (входит в Sitronics Group) – российская высокотехнологичная компания, ведущий разработчик морских интеллектуальных решений, в том числе судовых и корабельных систем управления и навигации, геоинформационных систем и оборудования, ситуационных центров, мультимедийных и интерактивных инсталляций.

Специалисты отдела подбора и адаптации компании познакомили студентов с особенностями предприятия, возможностями обучения молодых специалистов и участия в конференциях, а также со специальными условиями, созданными для сотрудников — онлайн-библиотекой, образовательными мероприятиями, лаундж-зоной, коворкингами и внутрикорпоративными программами.

Экскурсия организована в рамках сотрудничества Sitronics KT с ВУЗами Петербурга. Его результатами в этом году стало трудоустройство более 10 студентов и их дальнейшее развитие в наукоёмких отраслях деятельности компании. Sitronics Group входит в Группу АФК «Система», сотрудничает с вузами в рамках ESG-повестки Корпорации. В 2022 году более 5 тысяч студентов прошли практики и стажировки в компаниях Группы АФК «Система», в том числе в рамках Всероссийской программы профориентации, обучения и содействия трудоустройству молодежи «Лифт в будущее», которую реализует Благотворительный фонд «Система».

«Мы создаем по-настоящему инновационные решения, важные для российской судоходной отрасли и экономики страны. В ряде направлений, к примеру во внедрении автономного судовождения, наша компания является мировым лидером. Поэтому нам есть что предложить сотрудникам с точки зрения интересных задач. При найме мы отдаем предпочтение тем, кто готов применять свои умения, расширять пул компетенций, получать новые знания и браться за сложные проекты с энтузиазмом и азартом», – отметил генеральный директор Sitronics KT Андрей Родионов.

В рамках экскурсии студентам также показали тренажёры для обучения работе с тяжёлой техникой и навигационные тренажёры разработки Sitronics KT. Студенты оценили масштаб представленных экспонатов и остались под большим впечатлением.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: университет, Ситроникс