Skillbox открывает офлайн-школу в Санкт-Петербурге

Она располагается по адресу набережная реки Карповки, дом 5, на территории технопарка «Ленполиграфмаш», ставшего креативным дизайнерским пространством. Это уже третья региональная школа образовательной платформы, запущенная в этом году. Ранее школы появились в Краснодаре и Казани, а в сентябре 2022 года в Москве открылся профориентационный хаб.

Основным направлением обучения станет дизайн – он занимает в северо-западном регионе второе место по числу пользователей на платформе. Так, 25% учащихся, проживающих в северной столице, выбрали это направление. Сегодня в школе уже запущены курсы по коммерческой иллюстрации и веб-дизайну. В дальнейшем планируется запуск таких специальностей, как графический дизайн, дизайн интерьеров. Кроме того, Санкт-Петербург станет первым городом, который откроет в офлайне направление fashion-дизайна.

Самым востребованным направлением на платформе остается программирование – на нем учатся 44% пользователей из всех учащихся, проживающих в Санкт-Петербурге. Так, школа планирует расширять линейку, запустив до конца года курсы по python- и java-разработке, а также специальность «Инженер по тестированию».

Обучение в школе будет проходить в смешанном формате: теоретическую часть пользователи изучают онлайн на платформе Skillbox, практическую можно будет выполнять очно или традиционно в дистанционном режиме. В офлайне процесс обучения будут сопровождать кураторы.

Ограничений по набору на офлайн-программы нет. График работы – ежедневно с 9:00 до 21:00.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, IT-обучение