Skillbox открывает в Москве профориентационный хаб

Образовательная платформа Skillbox продолжает развивать сообщество учащихся и запускает новую профориентационное пространство в центре Москвы. Профориентологи помогут определиться с выбором профессии, выбрать подходящий образовательный трек и сформировать цели обучения. Очные встречи со специалистами подойдут тем, кому сложно самостоятельно выявить свои предпочтения и определить вектор развития. Консультация проходит по предварительной записи, длится полтора часа и бесплатна для каждого. В хабе также можно будет пройти обучение востребованным специальностям. Пространство располагается на станции метро Парк Культуры по адресу Тимура Фрунзе 11к2.

Образовательная платформа Skillbox, лидер российского рынка онлайн-образования, открывает профориентационный хаб, на площадке которого каждый желающий лично может бесплатно проконсультироваться с профориентологом, определить круг своих интересов и выбрать подходящую профессию.

Консультация доступна по предварительной записи на сайте и включает три этапа общей продолжительностью до 1,5 часов. Первый шаг – тестирование. Тест разработан экспертом-профориентологом и учитывает личностные особенности, увлечения. Вопросы могут помочь не только определить круг интересов, но и степень их выраженности. Время прохождения теста составит 15-20 минут. Главным отличием от онлайн-тестов станет отсутствие автоматизированных инструментов подсчета результатов. Анкета будет отправлена аналитикам – методистам и карьерным консультантам с широким опытом подбора персонала в крупнейшие российские и международные компании. Специалисты самостоятельно оценят ответы и сформируют рекомендации. Индивидуальный подход к каждому клиенту и участие в процессе нескольких специалистов существенно повысит качество результатов.

Обработка результатов в среднем занимает 20 минут. В это время посетитель может задать профориентологу дополнительные вопросы, более детально ознакомиться с программами обучения. Также для каждого будет организована экскурсия по площадке. Завершающим этапом станет обратная связь по результатам тестирования. В случае если тест показал одинаковую предрасположенность сразу к нескольким специальностям, профориентолог задаст серию вопросов для проведения более глубокой рефлексии. Так, на выходе каждый получает конкретный план действий – на какую профессию обратить внимание, какие навыки развивать и какую образовательную цель перед собой поставить.

“В образовании для взрослых большую роль играет корректная постановка целей. У некоторых образовательная цель вполне осязаемая – например, получить профессию веб-дизайнера и в течение года монетизировать свои знания на фрилансе. А некоторые еще не оформили желание изменений – есть только порыв, что нужно что-то менять. Мы понимаем, насколько важен подготовительный этап в обучении – благодаря ему повышается мотивация, люди начинают относиться к образованию как к долгосрочному проекту. Именно поэтому мы рассчитываем, что запуск подобного профориентационного пространства поможет в карьерном самоопределении и задаст правильный вектор для профессионального развития, а значит и обеспечит реальный измеримый результат. Кроме того, офлайн-формат для нас – еще одна возможность объединить профессиональное сообщество на одной площадке, что поможет каждому найти вдохновение, поддержку, партнеров и коллег”, – комментирует Сергей Попков, сооснователь и программный директор Skillbox.

В пространстве помимо прохождения профориентации посетители также смогут учиться в офлайне. Процесс обучения очно будут сопровождать кураторы — они проверяют практические задания и помогают в достижении карьерных целей, которые студенты ставят при поступлении. Обучение будет проводиться по наиболее востребованным профессиям, которые помогут ученикам попробовать себя в сфере IT. В хабе уже запущены пробные уроки по веб-дизайну, графическому дизайну, дизайну интерьеров и коммерческой иллюстрации. Такой подход позволит развивать в столице смешанные форматы обучения. В пространстве также будут проходить воркшопы, лекции и мастер-классы с лучшими экспертами-практиками. Такой формат Skillbox запустил в марте 2022 года — первая офлайн-школа открылась в Краснодаре. В сентябре компания анонсировала запуск в Казани. В планах компании до конца года развивать смешанный формат обучения в регионах и запустить пространства в Екатеринбурге и Новосибирске.

Характеристики площадки

Помещение занимает около 456 кв метров и включает в себя четыре класса для проведения пробных уроков, три помещения для занятий по направлениям с кураторами. Также на площадке есть зоны для отдыха, собственная кухня и общий зал для проведения мероприятий. Для комфортного обучения у студентов будет доступ к современному оборудованию.

Офлайн-пространство будет работать каждый день без выходных с 10:00 до 21:00.

Услуги и стоимость

В офлайне каждый может приобрести:

Онлайн-курс или профессию. Стоимость и полный список доступны на сайте

Онлайн-курс или профессию с возможностью офлайн-обучения на площадке. Оплата будет в рамках нескольких тарифов — в каждый из них уже включена стоимость программы обучения, доступ в коворкинг и возможность заморозки, а также доступ к оборудованию и офлайн-программам, включая специализированные мероприятия (лекции, воркшопы) по каждой из профессии. Стоимость тарифов варьируется от 35 000 до 160 000 рублей в месяц.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, кадры