Softline получила партнерский статус российского вендора «Базальт СПО»

Присвоение партнерского статуса свидетельствует о высокой экспертизе Softline в области внедрения, интеграции и сопровождения российских операционных систем «Альт». Благодаря сотрудничеству компаний «Базальт СПО» и Softline отечественные предприятия и организации смогут строить и развивать надежную и высокотехнологичную цифровую среду на основе российских технологий.

Участие в партнерской программе «Базальт СПО» наделяет Softline тройным статусом: дистрибьютора, интегратора и авторизованного учебного центра по продуктам «Базальт СПО».  Компания будет обеспечивать заказчиков, реализующих программы импортозамещения, сервисом полного цикла, включая подбор программных продуктов «Базальт СПО», их интеграцию в существующую ИТ-инфраструктуру, техподдержку созданного решения и обучение сотрудников. Интеграционные проекты будут выполняться по методике, опирающейся на рекомендации «Базальт СПО» и экспертизу Softline. Постпроектная поддержка осуществляется с использованием системы метрик и онлайн-мониторинга в выбранном заказчиком режиме (вплоть до 24/7/365) по согласованному SLA. Такой подход обеспечит быструю и беспроблемную миграцию организаций и предприятий на отечественное ПО. 

Включение Softline в партнерскую сеть «Базальт СПО» – закономерный результат многолетнего сотрудничества двух компаний. В их активе более двухсот совместно реализованных проектов, среди которых проекты интеграции ОС «Альт» в цифровые инфраструктуры ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н. Н. Петрова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Минздрава Московской области, школ Московской области, Спецсвязи ФСО России, ЦИТО и других организаций. 

«Наша экспертиза и статус интегратора обеспечит комплексный подход к решению вопросов, возникающих при поддержке продуктов «Базальт СПО», и позволит оказывать клиентам услуги по переходу на отечественное ПО комплексно, «под ключ». А партнерство с известным российским вендором – более плотно поучаствовать в процессе импортозамещения», – обрисовал перспективы сотрудничества менеджер по развитию бизнеса отечественного системного ПО Softline Денис Корсаков.

«Базальт СПО» получит от партнерства с Softline дополнительные возможности по развитию своих продуктов. Интегратор обеспечит вендору возможность сосредоточиться на разработке программных продуктов, выступая посредником во взаимодействии  с потребителями. «Базальт СПО» будет получать от партнера информацию о ходе эксплуатации ОС «Альт» в разных организациях и технические задания на ее совместимость с прикладным ПО. 

«Когда компания-партнер берет на себя функции «одного окна»: полностью обслуживает проект, проводит первоначальный аудит, устанавливает ПО, обеспечивает техподдержку и решает ещё целый ряд вопросов, это сильно облегчает работу как нам, так и потребителям нашего ПО. Softline зарекомендовала себя именно таким интегратором, со штатом высококвалифицированных специалистов, обладающих необходимым набором компетенций и специализаций. Поэтому мы рады, что внедрять наши продукты будет одна из ведущих компаний российского ИТ-рынка», – прокомментировал Владимир Черный, начальник отдела договоров и продаж «Базальт СПО».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, Softline, вендоры