Сотрудники «Сафмар» переходят на цифровое управление документами

Промышленно-финансовая группа «САФМАР» завершила внедрение системы DirectumRX. Оптимизированы внутренние процессы – работа с корреспонденцией, служебными записками, распоряжениями и другими документами управляющего офиса.

Проект внедрения DirectumRX стартовал с исследования бизнес-процессов – определения регламентов и выявления точек оптимизации. Коробочная версия продукта с минимальной адаптацией закрыла поставленные задачи – выстроена прозрачная работа со всеми поступающими и внутренними документами, организован полный контроль поручений, оперативное согласование договорных документов, счетов на оплату и актов.

Налажена интеграция с учетной системой 1С и Active Directory. Так, все изменения в организационной структуре автоматически загружаются в СЭД, синхронизируются данные по контрагентам и договорам.

Сотрудники управляющего офиса «Сафмар» теперь взаимодействуют и решают рабочие задачи в рамках единой информационной системы – DirectumRX, это поддерживает личную эффективность. Автоматическое разделение заданий по потокам работ сокращает время на отслеживание и выполнение однотипных операций. Сроки согласования договорных документов сократились с нескольких дней и недель до считанных часов.

В планах компании – наладить электронный обмен с контрагентами и организовать финансовый архив в СЭД. «Сафмар» планирует расширять охват процессов за счет дальнейшей адаптации системы силами своих специалистов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация документооборота, электронный документооборот, Directum