Совместное решение отечественных разработчиков систем безопасности ISS и RUBEZH

Комплексное решение ISS и Rubezh предназначено для повышения эффективности работы сотрудников служб безопасности и операторов с системами контроля и управления доступом. В первую очередь — на объектах с особыми требованиями к уровню защищенности и на крупных, в том числе территориально-распределенных предприятиях, где в составе СКУД функционируют сотни и даже тысячи исполнительных, контрольных и идентификационных устройств.

Основная задача интегрированной системы RUBEZH и ISS — предоставить удаленному пользователю максимально корректную информацию о ситуации в зонах контроля, и прежде всего, в момент детекции тревожных событий. Причем немедленно и с сохранением доказательной видеобазы, что даёт возможность следить за развитием ситуации, обдуманно действовать и контролировать действия сотрудников на местах, а далее — проводить анализ и принимать управленческие решения.

Комбинируя систему управления видео SecurOS (ISS) и СКУД RUBEZH STRAZH (RUBEZH), вы сможете создать гибкое масштабируемое решение, соответствующее конкретным требованиям вашего предприятия.

Программно-аппаратная часть интегрированного решения RUBEZH STRAZH состоит из сетевых контроллеров со встроенным программным обеспечением (версии 1.2 и выше, лицензия Enterprise) и модулей доступа, предназначенных для расширения функционала контроллеров. Система строится по кластерному принципу (объединяя контроллеры в кластеры); для её работы не требуется выделенный сервер, управление осуществляется через web-интерфейс, не нужны платные лицензии на клиентские рабочие места и серверное ПО.

Модуль SecurOS ACS предоставляет множество функций контроля и управления доступом и управления пожарной сигнализацией в SecurOS. В том числе дает пользователю возможность классифицировать события с помощью маркеров, таких как тревога, событие устройства или предоставленный доступ, — для упрощения обработки, поиска и фильтрации. ACS подключается к камерам для немедленной проверки событий с помощью видео.

Взаимодействие двух систем осуществляется в рамках интерфейса SecurOS.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: СКУД, ISS