Спортивный анализ данных: в GeekBrains запускается новый курс

За три месяца обучения студенты курса научатся решать задачи по анализу данных и машинному обучению и выигрывать в соревнованиях. Они выполнят три проекта для портфолио и по окончании получат удостоверение о повышении квалификации.

Профессия подойдет как новичкам в сфере, так и специалистам с опытом, которые смогут попробовать свои силы в задачах из разных областей: компьютерного зрения, машинного обучения и обработки естественного языка.

За три месяца студенты научатся выполнять разведывательный анализ данных, составлять дорожную карту по использованию алгоритмов для решения задач на соревнованиях, проводить предварительную обработку данных, улучшать качество модели за счет генерации признаков.

На выпускных соревнованиях им предстоит сделать три прогноза: по описанию клиента предсказать вероятность совершения транзакции, по данным о клиенте — дефолт заемщика, а по банковской транзакции — вероятность совершения мошенничества.

Выпускники смогут участвовать в соревнованиях по анализу данных на российских площадках и в соревнованиях на табличных данных на Kaggle. Также они также получат навыки, которые позволят улучшать качество проектов по анализу данных.

Автор и преподаватель — Никита Варганов, руководитель направления по исследованию данных в Сбере. До этого занимался анализом внешних данных в МТС-Банке.

Поступить в GeekUniversity можно без технического образования. Выпускники получат удостоверение о повышении квалификации и сертификат. Обучение платное.

Курс стартует в апреле 2021 года.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: IT-обучение