«ТехноСерв А/С» объявляет о выходе пакета обновлений Barracuda Spam Firewall v 3.5.

Крупнейший российский системный интегратор «ТехноСерв А/С» объявляет о выходе пакета обновлений ПО v. 3.5.11.009 Barracuda Spam Firewall v 3.5. Загрузка обновлений для пользователей бесплатна.

Barracuda Spam Firewall, разработанный американской компанией Barracuda Networks – один из наиболее эффективных в мире аппаратно-программных комплексов для защиты корпоративной почты от нежелательной почты, обеспечивающий фильтрацию более 97% спама. Кроме того, система имеет встроенные средства защиты от целого ряда внешних угроз и обеспечивает надежную защиту корпоративной информационной системы от атак через Интернет. Система обеспечивает фильтрацию до 8 млн сообщений в день, совместима со всеми операционными системами, а гибкая политика лицензирования и сопровождения обеспечивает низкую стоимость владения системой и минимальные инвестиции в ее расширения.

В России продукты и технологии Barracuda Networks представляет «ТехноСерв А/С» - один из крупнейших российских поставщиков комплексных решений в области информационной безопасности корпоративных заказчиков.
Обновление содержит ряд новых функциональных возможностей. Использование технологии «Списки доверенных Relay-серверов» позволяет разгрузить систему и избежать ложных срабатываний при обработке сообщений с доверенного Relay-сервера, для которого будет исключен ряд проверок, которые проводятся в основном режиме (DoS-атаки, SPF, тест репутаций IP-адреса). Проверка IP-адреса выполняется только для почтового Relay-сервера, непосредственно направившего сообщение на Barracuda Spam Firewall.

В новом пакете введена поддержка технологии доменных ключей (DomainKeys), предназначенной для борьбы со спамерами и мошенниками путем создания системы подтверждения адресов отправителя. Технология основана на использовании специального варианта электронной подписи, которая будет добавляться в служебные заголовки письма. По этой подписи сервер получателя сможет определить, что адрес отправителя не подделан, а само письмо не претерпело изменений в процессе передачи.

В дополнении к существовавшей в предыдущих версиях проверке подлинности адреса получателя сообщения на основании LDAP каталога, добавлена возможность создания списка легальных пользователей в виде текстового файла, по которому осуществляется данная проверка.

Кроме того, обновление 3.5.11.009 позволяет работать с сообщениями, полученными по протоколам POP3 и IMAP, предлагает механизм группировки нескольких доменов для облегчения процессов конфигурирования и управления.
Применение данных технологий выводит на новый качественный уровень систему защиты почтового трафика от различных нежелательных воздействий, по сравнению с уже существующими популярными решениями.

О «ТехноСерв А/С»
«ТехноСерв А/С» — крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе — основан в 1992 г. Приоритетные направления развития «ТехноСерв А/С» — реализация крупных, социально значимых проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли.

За 15 лет работы «ТехноСерв А/С» реализовал более 3000 крупных проектов в области государственного управления, телекоммуникаций, индустрии и транспорта, науки и образования, торговли и финансов, добычи и переработки нефти и газа. Численность коллектива по состоянию на начало 2007 г. — более 1300 человек. «ТехноСерв А/С» имеет региональные филиалы в Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Киеве и Ташкенте.
В 2006 г. оборот «ТехноСерв А/С» вырос на 42,5% и составил $750,8 млн.

Тематики: Интернет, Маркетинг, ПО, Web, Безопасность

Ключевые слова: программирование, языки программирования, программное обеспечение, программное обеспечение Microsoft, программное обеспечение лицензия, разработка программного обеспечения, операционная система Windows, операционные системы, Unix, Linux, Windows, Windows Server 2003, Windows Vista, программы Windows, управление проектами, CRM, CRM-система, ERP-системы, SAP, ERP, внедрение CRM, внедрение, Java, Java-приложения, разработки , разработка программ, центр разработки, Kaspersky, McAfee, Dr.Web, Trend Micro, Symantec, Lotus, , 1С:Предприятие, 1С 8, 1С 7.7, 1С 8.0, Microsoft, Майкрософт, Oracle, SQL, SQL Server, SQL сервер, MS SQL, Agnitum