TrueConf представила первый бесплатный программный ВКС-терминал для переговорных комнат и конференц-залов — TrueConf Terminal 2.0

TrueConf Terminal 2.0 — первое бесплатное программное обеспечение для видеоконференцсвязи в переговорных комнатах. Новый продукт от TrueConf позволяет собрать собственный терминал для видеоконференций на основе ПК или ноутбука под управлением ОС Windows.

TrueConf Terminal 2.0 предоставляет пользователям полную свободу выбора периферийных AV-устройств. Для достижения идеального качества звука и видео достаточно подключить к терминалу спикерфон и PTZ-камеру через USB и экран либо ТВ-панель по HDMI. Настройка и управление терминалом осуществляются через веб-браузер.

Подключение Terminal 2.0 к серверному программному обеспечению TrueConf позволяет легко интегрировать его в существующую ВКС-инфраструктуру для связи с аппаратными системами по протоколам H.323/SIP, подключения телефонии и Active Directory, а также открывает возможность создания групповых конференций Ultra HD качества (до 120 участников). Также можно использовать программный терминал через облако TrueConf Online и проводить бесплатные групповые видеоконференции через интернет без существенных вложений в инфраструктуру.

TrueConf Terminal 2.0 имеет встроенный API, который позволяет интегрировать терминал с системами автоматизации конференц-залов и открывает новые возможности для создания специализированных решений в области телемедицины, видеобанкинга и организации помещений для удалённого консультирования населения через созданный заказчиком интерфейс.

«Рынок объединённых коммуникаций движется в сторону универсальных программных комплексов, которые постепенно вытесняют специализированные системы видеоконференцсвязи, — прокомментировал Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf. — У этой тенденции несколько причин. Во-первых, мы видим высокий спрос на качественное периферийное оборудование, с развитием технологий оно стало гораздо доступнее. Во-вторых, список задач, которые должна решать современная переговорная комната, значительно превосходит возможности традиционных ВКС-систем. Без ПК с набором разнообразных приложений для совместной работы переговорной комнате сегодня не обойтись».

Автор: Сергей Мальцев.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Windows, видеонаблюдение