UC Browser 10.8 экономит больше трафика, блокирует рекламу и поддерживает Android 6.0

UCWeb Inc. (в составе Alibaba Mobile Business Group) представляет новую версию UC Browser 10.8 для платформы Android с усовершенствованным блокировщиком рекламы и облачной платформой для экономии мобильного трафика.

UC Browser 10.8 дает возможность пользоваться мобильным интернетом еще быстрее, проще и эффективнее, чем прежде. Функция отображения сэкономленного трафика базируется на облачной технологии. После того как обнаруживается медленное соединение, данные сайта кэшируются на ближайшем севере. Затем выполняется оптимизация изображений с сайта, и только после этого данные отправляются на устройство пользователя. Это позволяет сократить время загрузки сайта.

Собственная технология блокирования рекламы от UCWeb Inc. убирает с сайтов назойливые баннеры, что не только делает более комфортным веб-серфинг, но и позволяет сократить трафик и расходы. Теперь в функции AdBlock пользователь может мгновенно указывать на рекламные объявления, которые он больше не желает видеть. Это повысит качество технологии обнаружения рекламы — только в России в борьбе с нежелательными объявлениями принимают участие свыше 2,2 млн человек.

Кроме того, UC Browser 10.8 получил поддержку 64-разрядной архитектуры ARM и стал совместим с операционной системой Android 6.0.

«С последним обновлением мы улучшили продукт на глобальном рынке и повысили его качество на локальном уровне. Технологии всегда должны следовать за потребностями пользователей. С момента запуска функции блокировки рекламы в России мы получили множество пожеланий относительно ее улучшения. Сегодня мы рассматриваем каждую жалобу на нежелательный контент в браузере и благодарны нашим пользователям за помощь и инициативу», — прокомментировала

Белла Тан (Bella Tang), менеджер по продукции UCWeb Inc. на российском рынке.

Версия UC Browser 10.8 доступна для загрузки в Google Play или на официальном сайте UCWeb Inc.

Тематики: Фиксированная связь, Web

Ключевые слова: браузер