В 2021 году ГК «Силтэк» реализовала инвестпрограмму на 117%

Группа компаний «Силтэк» в 2021 году инвестировала в расширение производственных мощностей около 0,47 млн евро, что на 17 % больше, чем изначально предполагалось проектом. В его реализацию вложены собственные средства и средства кредитной линии одного из ведущих банков.

Как и было запланировано, значительно усилилось направление ушных бирок. В течение прошлого года приобретены и запущены в эксплуатацию новые термопластавтоматы и профессиональные пресс-формы, благодаря чему ускорился технологический процесс выпуска ушных бирок для животных, расширен ассортимент моделей, изготавливаемых параллельно. Объём их производства вырос в 3 раза.

В другом направлении - выпуск пломбировочных устройств для опечатывания и контроля правильного обращения с приборами учета - были расширены промышленные мощности за счёт новых роботизированных систем литья и маркировки, что позволило увеличить выпуск данных изделий на 24%.

В секторе RFID-меток отмечается большой прогресс: на выделенной площадке на заводе в г. Дмитрове создано отдельное структурное подразделение «Цех по производству корпусированных радиометок и бирок» с собственными технологическими линиями, оборудованием для проверки качества, специально обученным персоналом. Продуктивность этого направления выросла в разы, достигнув рекордных показателей в выручки.

Реализация инвестиционной программы 2022 года ведется в новых экономических условиях, с учетом привлечения льготных программ для проектов малого и среднего бизнеса, направленных на импортозамещение.

Тематики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: автоматизация склада, инвестиции, автоматизация логистики