В России запустился сервис по созданию виртуальных 3D-туров нового поколения

Компания Biganto, специализирующаяся на разработке программных решений и оборудования в области виртуальных 3D, VR и фото туров, запустила новое SaaS-решение - сервис Virtoaster. Virtoaster представляет собой платформу, с помощью которой дизайнеры, визуализаторы, архитекторы и другие создатели контента могут самостоятельно собирать виртуальные 3D-туры с функцией VR и полной свободой перемещения по пространству без видимых переходов.

Сервис Virtoaster позволяет сделать интерактивный контент максимально доступным и превратить любую 3D-сцену в виртуальный тур по уникальной технологии, разработанной компанией Biganto, которая не имеет полных аналогов в России и за рубежом. Туры от Biganto имеют высокое качество изображения, позволяют более полно погрузиться в виртуальное пространство, быстрее сориентироваться и понять планировку помещений. В традиционных виртуальных турах существует только одна точка обзора с «перепрыгиванием» в другое помещение. В турах Biganto можно создавать любое количество точек обзора, благодаря чему и происходит плавное перемещение пользователя по пространству.

Туры работают на компьютерах, планшетах и смартфонах, а их демонстрация возможна в режиме онлайн через интернет браузер или офлайн в разработанных компаний Biganto приложениях для IOS и Android. Туры можно просматривать в VR-режиме, в том числе с одновременным показом на широкоформатном экране во время презентаций проектов. VR-плеер находится в свободном доступе на всех основных VR-устройствах: Oculus Rift, Oculus Quest, Oculus Go и HTC Vive.

Помимо основного функционала, доступны максимально широкие свойства плеера, на основе которых можно наполнять готовые виртуальные 3D-туры дополнительной информацией: от режима 3D-панорамы до записываемых пошаговых маршрутов и аудиогида. Кроме того, настройки сервиса позволяют пользователям брендировать каждый тур, использовать виртуальную рулетку для измерения расстояния, делать скриншоты текущего вида, создавать в туре интерактивные объекты для выделения ключевых элементов.

Сервис предлагает четыре варианта тарифа (Trial, Basic, Plus и Business), которые наполнены различным функционалом, согласно потребностям каждого пользователя. Новым клиентам сервиса Virtoaster доступен пробный бесплатный тариф Trial, в который можно загрузить до 5 туров на один аккаунт, оптимизировать до 3 туров в месяц с помощью действующего алгоритма и воспользоваться бесплатным хостингом в течение 14 дней. Стоимость платных тарифов составляет от 29 до 199 евро в месяц.

Тематики: Инновации

Ключевые слова: виртуальная реальность, VR