Ведущий отраслевой институт Innofibre подтвердил преимущества нового решения HP для производства упаковки

Ведущий независимый отраслевой институт целлюлозной промышленности Innofibre из Канады подтвердил значительные преимущества нового решения HP по формированию целлюлозного волокна HP Molded Fiber Advanced Tooling Solution.

На ежегодной конференции Международной ассоциации производителей упаковки из формованной целлюлозы (IMFA, International Molded Fiber Association) компания HP продемонстрировала новые типы упаковки, а также усовершенствованную версию недавнего решения для производства оснастки HP Molded Fiber Advanced Tooling Solution.

HP Molded Fiber Advanced Tooling Solution является инновационной и экологически безопасной технологией для производителей упаковки из формованной целлюлозы. Отраслевой институт Innofibre, ведущий эксперт в области инновационной промышленности целлюлозных продуктов, опубликовал результаты исследования, подтверждающие производительность и эффективность нового решения HP по производству упаковки из формованной целлюлозы, по сравнению с традиционным применением плетёной проволоки.

«Согласно независимой оценке, решение HP Molded Fiber Advanced Tooling Solution даёт более высокую точность при меньшем времени высыхания, — отметил сотрудник кафедры промышленных исследований NSERC института Innofibre Тарик Джабрейн (Tarik Jabrane). — По сравнению с традиционной оснасткой для формованного волокна инструменты HP могут быть быстро и легко заменены, с минимальным техобслуживанием и без длительных остановок рабочего процесса. Темп производственного цикла и возможность частичной замены позволяют изготавливать больше индивидуальных оснасток, предлагая рынку более экономичный способ производства упаковки».

В то же время глава подразделения решений для производства упаковки из формованной целлюлозы компании HP Inc. Мариона Компани (Mariona Company) добавляет: «Мы рады, что результат наших усилий по созданию революционного решения для упаковочной индустрии подтверждён исследованием Innofibre. Согласно его результатам, наша технология стремительно набирает популярность среди производителей упаковки из формованной целлюлозы в Европе, США и Канаде. И в будущем мы планируем продвигать это решение, помогая отрасли ускорить переход от одноразового пластика к экологически нейтральной упаковке».

Передовая производительность и новые возможности для дизайна

Формованная целлюлоза, также известная как пульперкартон, широко используется для упаковки различных товаров: от пищевых продуктов и предметов домашнего быта, до электроники и одноразовых медицинских изделий.

Технология HP Molded Fiber Advanced Tooling, представленная в сентябре 2020 года, обеспечивает ускоренное проектирование и изготовление высокопроизводительной оснастки для производства упаковки из формованной целлюлозы. Весь цикл занимает всего две недели по сравнению с шестью неделями, которые требовались раньше при использовании традиционных методов 2. А в сочетании с новой услугой HP по производству оснастки, это комплексное решение продлевает время безотказной работы, сокращает затраты на техническое обслуживание и расширяет возможности массовой кастомизации, что подтвердили результаты исследования Innofibre:

  • Улучшенная фиксация волокон позволяет производить более прочные изделия: благодаря крепкой фиксации целлюлозы при первом прокате, особенно самых длинных волокон, решение позволяет HP использовать меньше сырья. Таким образом, получаемые изделия более прочные, чем изделия аналогичного веса, изготовленные на оснастке с сеткой 50.
  • Повышенная эффективность процесса и снижение затрат: за счет оптимизированных процессов производства на основе новой технологии HP, клиентам удается экономить ресурсы, сохраняя продуктивность.
  • Высококачественная оснастка по индивидуальным заказам: сконструированные с помощью цифровых технологий сетки HP не допускают образования складок, поэтому заказчики получают оснастку с чёткими гранями поверхности и четкой индивидуальной маркировкой.

Использование решения HP в различных отраслях промышленности

Уже несколько компаний в странах Европы, США и Канаде из разных сегментов промышленности, включая здравоохранение и электронику, начали использовать решение HP для производства оснастки. Среди них Fiber Innovation, Pacific Pulp, Pulp Molded Products и Western Pulp Products Company, а также партнёры PMD и Veritiv, которые также работают над созданием новых конструкций.

  • Vernacare — мировой лидер в производстве инновационных продуктов из бумаги, специализирующийся на высококачественных одноразовых медицинских изделиях. Компания стремится оптимизировать процессы и повысить производительность с помощью уникальной системы быстрой замены сеток HP.

«По сравнению с традиционными технологиями решение HP снижает время изготовления от концепции до реализации, повышает эффективность производства и рентабельность оборудования», — отметил менеджер по исследованиям и разработкам Vernacare Гарри Партингтон (Garry Partington).

  • Polyco Healthline Group специализируется на производстве средств персональной защиты и гигиены, включая одноразовые перчатки, рабочую одежду и сумки. Polyco использует формованную целлюлозу на протяжении двух десятилетий, а её подразделение Thermofiber разрабатывает аксессуары из формованной целлюлозы. Вместе с HP компания работает над созданием решений, которые сокращают использование пластика в отрасли.
  • Eco Pulp — финский производитель упаковки, специализирующийся на вставках из технической формованной целлюлозы. В настоящее время он использует инструментальные решения HP для производства упаковки электронных устройств.

«Благодаря HP нам удается повысить эффективность производства. Промежуточная сетка экономит много времени в производственном процессе, она лёгкая и удобная, что делает процесс более быстрым и экологически нейтральным», — подчеркнул управляющий директор Eco Pulp Ари Хенттонен (Ari Henttonen).

К клиентам, изучающим возможности применения инструментов HP, также присоединились компании Eco Pack, Enviropack, ERI Mexico, YFY Jupiter и многие другие. Кроме того, производители отмечают, что данное решение позволяет достигать целей в области устойчивого развития и выполнять обязательство по сокращению использования одноразовой пластиковой упаковки на 75% к 2025 году.

Технологические достижения открывают новые возможности для производителей

В решении HP Molded Fiber Advanced Tooling Solution используются инновационные технологии в сфере ПО для цифрового производства и интеллектуального анализа данных, а также ведущая на рынке технология промышленной 3D-печати. В результате решение обеспечивает наиболее эффективное цифровое проектирование, устраняя необходимость ручной обработки сеток на станках с ЧПУ и ручном сверлении.

Благодаря исследованиям Innofibre и работе с партнёрами, среди которых компания PMD, HP быстро оптимизировала производственные процессы и создала еще более персонализированные решения. Эти достижения демонстрируют стремление HP открывать совершенно новые возможности для проектирования, которые позволяют реализовать проекты, невозможные при использовании традиционных методов из-за сложной геометрии и малых углов наклона:

  • HP AdvancedPro Transfer Tool: простой в использовании инструмент для переноса, позволяющий цифровым способом создать дополнительную сетку на трансферной стороне для повышения производительности и эффективности процесса за счёт сокращения продолжительности цикла формовки и уменьшения времени сушки. Инструмент делает изделия более гладкими с трансферной стороны и позволяет использовать детали с меньшими углами наклона, а также наносить индивидуальную маркировку.
  • HP FlowTec SmartScreen: специальные сетки, разработанные для точной регулировки сырья и улучшения характеристик формовки сложных геометрических форм.

«Мы начали работать с HP, поскольку хотели использовать гидродинамический подход к инструментам для производства изделий из формованного волокна, но не обладали достаточными знаниями об этом методе, — прокомментировал руководитель отдела дизайна целлюлозно-бумажной продукции в Polyco Healthline Джалал Кан (Jalal Kahn). — HP FlowTec SmartScreen — это революция в сфере оснастки, благодаря которой мы можем добиться более предсказуемого состояния сырья и повысить эффективность процесса формовки».

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: HP, HP Inc