Зеркало души: повышаем эффективность бизнеса с интеллектуальной функцией «Отслеживание движения глаз»

Основанная на технологиях искусственного интеллекта, функция "Отслеживание движения глаз" может стать отличным помощником в вашем бизнесе. Вам нужно провести маркетинговое исследование или выяснить, что больше всего привлекает клиентов на сайте? Следите за глазами. Они - зеркало души и расскажут вам многое о предпочтениях ваших клиентов. Их движения и остановки помогут вам собрать огромное количество полезной информации о потребителе и составить его портрет.

Нейромаркетинг

Программа для видеонаблюдения Xeoma, разработанная компанией FelenaSoft, содержит множество интеллектуальных функций, новейшей из которых является "Отслеживание движения глаз". Эта продвинутая функция основана на технологии нейронных сетей и позволяет вашей системе видеонаблюдения отслеживать направление взгляда человека. Ее можно использовать как на профессиональных камерах наблюдения, так и на веб-камерах. Одна из сфер, где может быть полезна данная функция - нейромаркетинг. Это новая область маркетинга, которая использует новейшие технологии, такие как отслеживание взгляда, для изучения реакции людей на маркетинговые кампании.

Технологии нейромаркетинга детектируют физиологические и нейронные сигналы, с помощью которых получают информацию о предпочтениях и решениях потенциальных клиентов, что в последующем поможет в создании правильной рекламной стратегии, ценообразовании и анализе других направлений маркетинга.

Например, при анализе эффективности веб-сайта компании. Веб-камера, подключенная к компьютеру, будет отслеживать движения глаз человека во время просмотра сайта. Функция "Отслеживание движения глаз" будет фиксировать задерживание взгляда на чем-либо, или наоборот - быстрое пролистывание информации.

Тот же принцип можно использовать в магазине, чтобы выяснить, какой товар привлекает наибольшее внимание, что пользуется большим спросом, правильно ли выставлен товар, все ли товары видны покупателю и т.д.

Будущее сферы образования

Используйте "Отслеживание движения глаз" в сфере образования. Благодаря технологиям искусственного интеллекта вы можете изучать такие науки, как психология, социология и многие другие. Эта функция открывает возможность проводить эксперименты, используя только камеру. Повысьте уровень своих исследований, используя технологии будущего. Это поможет вам получить более точную статистику и аналитику в ходе исследования.

Искусственный интеллект в индустрии развлечений

Различные виды развлечения, искусства, в том числе виртуальная реальность и игровая индустрия перейдут на абсолютно новый уровень при помощи функции “Отслеживание движения глаз”. Xeoma будет отслеживать траекторию движения зрачка и создаст ощущение полного погружения в игру, которая станет максимально приближена к реальности, посредством синхронной смены кадра в соответствии с движением глаз. Также возможна интеграция со сторонними устройствами. Эта функция идеально подходит для художников и представителей других творческих профессий, разработчиков игр и людей, готовых прикоснуться к будущему.

Неограниченный потенциал развития

Функция "Отслеживание движения глаз" имеет перспективы дальнейшего развития и расширения не только в области маркетинга, но и в сфере безопасности. Она может быть интегрирована с бесконтактными, но надежными системами для обеспечения наилучшей безопасности. Например, ввод пароля с помощью движения глаз в сочетании с уже существующими в Xeoma методами двойной идентификации, такими как биометрия, может стать одним из самых распространенных способов безопасности в будущем.

Приятно познакомиться!

Компания FelenaSoft уже более 17 лет успешно создает и выпускает программы на основе технологий искусственного интеллекта. Благодаря инновационным разработкам, индивидуальному подходу к клиентам, программным обеспечением пользуются десятки тысяч людей по всему миру. Ключевое направление компании - видеонаблюдение. Программа Xeoma, работающая на технологиях искусственного интеллекта, разработана для создания интеллектуальной системы видеонаблюдения, выполняющей не только основные, но и дополнительные функции. Например, исследовательские.

Тематики: Маркетинг, Инновации

Ключевые слова: Искусственный интеллект