Жесткий диск WD в подарок

Жесткие диски для работы в составе систем видеонаблюдения должны удовлетворять ряду специфических требований. Сегодня у вас есть уникальная возможность получить жесткий диск WD в подарок.

В первую очередь, к специфическим техническим требованиям относится возможность постоянной работы в круглосуточном режиме. При этом, работа должна быть стабильной и бесперебойной, поскольку отказ системы хранения может сделать бесполезным видеонаблюдение за объектом.

Как правило, для повышения надежности и емкости видеоархива, в системах видеонаблюдения используются несколько жестких дисков, установленных в непосредственной близости друг от друга. Следовательно, большое значение имеет теплоотдача и вибрация, возникающее в процессе работы оборудования. Приводы специализированных накопителей для систем видеонаблюдения сконструированы таким образом, чтобы успешно функционировать в составе многодисковых систем хранения.

Еще одним ключевым фактором является надежность хранения данных. Жесткие диски для систем видеонаблюдения имеют контроль устранения ошибок в RAID-массивах, что делает их особенно эффективными при работе с большими объемами видео.

Учитывая круглосуточный режим работы, большое значение имеет энергопотребление дисковых накопителей.

Что касается емкости диска, на выбор объема памяти влияет большое число параметров: число видеокамер, их разрешение, скорость записи, формат сжатия.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Безопасность

Ключевые слова: устройства хранения данных, видеонаблюдение, Western Digital