«1С-Рарус» выпускает новое решение для управления питанием в государственных учреждениях

Решение «1С-Рарус: Учет продуктов питания и калькуляция блюд для государственных учреждений» прошло сертификацию на совместимость с системой программ «1С:Предприятие». В решении реализованы нюансы ведения учета в санаториях, школах, детских садах и больницах. Программа помогает производить калькуляцию и автоматическое списание с распределением продуктов по категориям довольствующихся и источникам финансового обеспечения.

Новая разработка «1С-Рарус: Учет продуктов питания и калькуляция блюд для государственных учреждений» предназначена для автоматизации бухгалтерского и технологического учета продуктов и управления питанием в государственных учреждениях, финансируемых из федерального, регионального, местного бюджета или внебюджетного фонда.

В программе реализованы особенности учета больниц, санаториев, лечебно-профилактических учреждений, пансионатов, детских садов, школ и оздоровительных лагерей, домов-интернатов. Отраслевое решение помогает вести учет продуктов, диетических столов и норм расхода, создавать плановые меню и на их основании производить калькуляцию и автоматическое списание с распределением продуктов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: 1С:Предприятие, 1С-Рарус