АКРА присвоило «Балтийскому лизингу» кредитный рейтинг А+(RU), прогноз «стабильный»

В пресс-релизе агентство АКРА* отдельно отмечает сильные рыночные позиции и риск-менеджмент, высокий уровень экспертизы, диверсификацию портфеля и значительный опыт «Балтийского лизинга» в работе с клиентами и поставщиками во всех сегментах присутствия. Также высоко оценены достаточность капитала и высокая и стабильная способность компании к генерации прибыли.

Отметим, что рейтинг АКРА был присвоен «Балтийскому лизингу» впервые. Параллельно действует рейтинг от агентства Эксперт РА.

«Наличие нескольких кредитных рейтингов является стандартом best practice, и в том числе позволяет компании быть ещё более открытой и понятной по специфике деятельности для инвесторов и кредиторов», – говорит заместитель финансового директора ООО «Балтийский лизинг» Дмитрий Казаковцев.

Справка:

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) — российское рейтинговое агентство. Аккредитовано при ЦБ РФ. Основная задача АКРА – обеспечение качественным рейтинговым и аналитическим продуктом участников финансового рынка.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, новости банков