АНО «Цифровая экономика» выступает партнером Премии «Умный город»

АНО «Цифровая экономика» выступает официальным партнером I Национальной премии «Умный город», которая пройдёт 13-14 апреля в Красноярске.

АНО «Цифровая экономика» – главная платформа взаимодействия бизнеса и государства по развитию цифровой экономики в России. Деятельность организации сфокусирована на направлениях, отвечающих текущим задачам развития высокотехнологичных секторов экономики РФ.

Функционал организации – это аналитика и исследования, экосистема поддержки бизнеса, кадровое обеспечение, продвижение технологий и решений, устранение проблем применимости цифровых технологий, национальная платформа поддержки цифровой трансформации.

«Считаем важным поддержать Национальную премию за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства, – отмечает Светлана Лукина, Заместитель директора направления «Цифровое развитие регионов и территорий» АНО «Цифровая экономика». – На наш взгляд, на сегодняшний день одним из факторов, препятствующим процессу внедрения технологий «умных городов» в социальную инфраструктуру, является отсутствие объективной информации об успешно реализованных проектах в российских городах. Выявление и продвижение лучших практик в области цифровизации городского хозяйства, их популяризация, как раз, и есть основные цели и задачи Премии, а также и наших проектов – «Цифровая прокачка региона» и «Цифробанк», база эффективных кейсов, которую, надеюсь, мы пополним успешными примерами».

«Умный город» – ведомственный проект Минстроя России по цифровизации городского хозяйства, который реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика РФ».

«За пять лет реализации ведомственного проекта «Умный город» нам удалось создать методологическую основу и обеспечить внедрение в регионах лучших практик и цифровых решений, направленных на повышение безопасности и эффективности управления инфраструктурой, создание современной городской среды, – прокомментировал замглавы Минстроя России Константин Михайлик. – В ближайшее время мы подведём итоги I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства. Уверен, что данное мероприятие станет ежегодной тематической площадкой для открытого диалога, где регионы смогут показать существующие достижения и обменяться опытом для дальнейшего развития и повышения эффективности проекта».

Стратегический партнёр I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» – АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом»), в числе официальных партнёров многопрофильная российская ИТ-компания Sitronics Group, компания «КриптоЦентр», инжиниринговая компания «Мосинжпроект» и другие.

«Очень ценно то, что наши постоянные партнеры поддерживают премию «Умный город», которая станет еще одной полноценной площадкой для обмена мнениями, опытом, а также зарождения новых идей и старта новых проектов в сфере цифровизации», – отметила заместитель руководителя Проектной дирекции Минстроя России Дарья Долгих.

I Национальная премия «Умный город» – ПОДРОБНОСТИ И РЕГИСТРАЦИЯ: https://forumsmartcity.ru/awards

Тематики: Маркетинг, Инновации

Ключевые слова: мероприятия, Умный город