«АРМО-Системы» анонсирована бюджетная уличная камера Smartec STC-IPM12644A OPTi с 12 Мп разрешением

STC-IPM12644A марки Smartec – это доступная по цене IP-видеокамера, обладающая особо высоким разрешением в 12 мегапикселей, позволяющим добиться более высокой эффективности видеонаблюдения за счет цифрового увеличения. Новинка имеет цилиндрический корпус, стабильно работает в уличных условиях в диапазоне температур от -40 до +60 °С, снабжена моторизованным объективом с удаленным управлением и 3-кратным зумом, а также использует ИК-подсветку с эффективной дальностью до 80 м. Кроме этого, уличная IP-видеокамера с ИК-подсветкой имеет входы/выходы тревоги и аудио и поддерживает функции базовой видеоаналитики.

Сочетание 12-мегапиксельного разрешения и эффективного цифрового увеличения позволяет использовать уличные IP-видеокамеры STC-IPM12644A OPTi для детализированного видеонаблюдения на различных объектах. Так, двукратное увеличение снижает разрешение только до уровня Full HD, что позволяет сохранить информативность изображения на большинстве мониторов. При этом уличная IP-видеокамера с ИК-подсветкой способна передавать видео с фреймрейтом 25 к/с и битрейтом до 12 Мбит/с даже при максимальном разрешении – 4000х3000 пикс., и поддерживает универсальные и производительные видеокодеки H.265 и H.264, позволяющие сэкономить место видеоархива. Для потоков, транслируемых на видеорегистраторы, серверы и другие устройства записи, отображения и воспроизведения скорость/качество изображения можно гибко оптимизировать.

Эффективный видеомониторинг в темное время суток в уличных условиях IP-видеокамера STC-IPM12644A OPTi обеспечивает за счет применения ИК-подсветки дальностью до 80 метров, которую излучают четыре матричных ИК-светодиода, расположенные возле объектива. Для формирования качественного видео днем уличная IP-видеокамера поддерживает ряд компенсационных программных средств. Среди них можно выделить работу в режиме широкого динамического диапазона (WDR 120 дБ) для выравнивания чрезмерно ярко освещенных и/или слишком темных зон в кадре, а также использование цифровых фильтров шумоподавления 2D/3D DNR для минимизации шумовых составляющих видеосигнала, что особенно актуально при недостатке освещения.

Всепогодное исполнение и работа в широком диапазоне температур (от -40 до +60 °С) предполагают круглогодичную эксплуатацию STC-IPM12644A OPTi в большинстве регионов и областей страны. Штатная комплектация IP-видеокамеры включает моторизованный объектив 3.3-10 мм, управлять которым можно дистанционно. Благодаря этому решению уличная IP-видеокамера с ИК-подсветкой позволяет настраивать фокусировку и фокусное расстояние без необходимости открывать ее пыле/влагонепроницаемый корпус, что особенно ценно в условиях высокой влажности, при сильных морозах и т.д. Кроме того, это упрощает регламентную коррекцию оптики в процессе работы IP-видеокамеры на объекте.

Принадлежность к бюджетному ценовому сегменту не исключает наличие у STC-IPM12644A OPTi преимуществ, свойственных видеооборудованию высокого класса. Наряду с 12 Мп разрешением, дальнобойным ИК-прожектором и моторизованной оптикой, уличная IP-видеокамера с ИК-подсветкой поддерживает аналитический функционал: предустановленная интеллектуальная аналитика обеспечивает высокоточное обнаружение появления на контролируемой уличной территории людей и автотранспорта. Также у IP-видеокамеры предусмотрены интерфейсы для подключения внешнего охранного датчика, исполнительного устройства и установки карты памяти стандарта microSD (до 512 Гб).

Новая уличная IP-видеокамера с ИК-подсветкой STC-IPM12644A OPTi марки Smartec уже доступна для заказа в компании «АРМО-Системы». Чтобы получить дополнительную информацию о возможностях, которые предоставляет данная 12 Мп камера и другое оборудование Smartec для систем видеонаблюдения и безопасности, обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону 8 800 700-33-43 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы».

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: камеры видеонаблюдения, видеонаблюдение, АРМО-Системы