«АРМО-Системы» представила тепловизионные IP-камеры Smartec с детекцией дыма и огня

Линейку продукции Smartec пополнил интеллектуальный биспектральный комплекс STX-IP5657AL – тепловизор и IP-камера видимого диапазона c ИК-подсветкой до 100 м, которые размещены в компактном металлическом корпусе с классом защиты IP66. Новые тепловизионные IP-камеры могут измерять температуру объектов в диапазоне от -20 до +150 °С (опционально до +550 °С). Тепловизионный модуль STX-IP5657AL, имеющий чувствительность NETD ≤40 мК, оснащен микроболометром с разрешением 640х512, которое интерполируется до 1280х1024 пикс. Разрешение камеры видимого диапазона на базе1/1.8” КМОП-матрицы Sony – 5 Мп (2688х1520 пикс.). Многофункциональная видеоаналитика предоставляет такие возможности, как обнаружение и распознавание людей и ТС на дальних дистанциях, детекция дыма, огня и точек возгорания. STX-IP5657AL поставляются с клиентским ПО и интегрируются со многими VMS по ONVIF.

Интеллектуальный биспектральный комплекс Smartec STX-IP5657AL на базе тепловизора с чувствительностью NETD ≤40 мК и разрешением 640х512 (с интерполяцией до 1280х1024 пикс.) предназначен для организации видеомониторинга на внешнем периметре объектов, распознавания людей и транспортных средств на большом расстоянии, детекции дыма и пламени. Новые тепловизионные IP-камеры предусматривают выбор объективов с фокусным расстоянием 9, 15, 25, 35 или 50 мм. 5-мегапиксельная IP-камера в составе STX-IP5657AL выполнена на 1/1.8” КМОП-матрице Sony, имеет разрешение 2688х1520 пикс. и варианты оптики 4 мм, 6 мм либо вариофокальный объектив 10-30 мм.

Интегрированные тепловизионные IP-камеры имеют компактный металлический корпус с классом защиты IP66 (диапазон рабочих температур от -40 до +60 °С), в котором, кроме тепловизионного модуля и IP-камеры видимого диапазона с ИК-прожектором со 100-метровой дальностью подсветки, размещены еще микрофон и громкоговоритель. Биспектральный комплекс, работая в режиме 24/7, с высокой точностью измеряет температуру в самой нагретой/холодной или же в заданной области. При выходе температурных показателей за пороговые пределы устройство формирует сигнал тревоги. Тепловизионный модуль регистрирует изменения температуры в пределах от -20 до +150 °C (этот диапазон опционально может быть расширен до +550 °C) с точностью до ±2 ℃ или ±2%, а время отклика составляет не более 30 мс. STX-IP5657AL обеспечивает измерение температуры по заданным правилам и визуальный контроль обстановки.

Круг задач, которые выполняют тепловизионные IP-камеры, очень широк: работа в составе систем охраны периметра и различных пространств в условиях недостаточной видимости; мониторинг технологических процессов на АЗС и в производственных помещениях, в которых присутствуют нагревающиеся устройства и механизмы; контроль выполнения режимных ограничений в административных зданиях, школах и вузах, больницах, на объектах транспорта и торговли.

С помощью видеоаналитики тепловизионные IP-камеры не только фиксируют изменения в поле зрения, но и в автоматическом режиме анализируют их. Устройство уверенно обнаруживает и распознает людей и транспортные средства на дальних дистанциях, осуществляет детекцию дыма (в том числе, при курении в неположенных местах), пламени и точек возгорания, осуществляет подсчет посетителей объекта. Оповещение о тревогах происходит посредством светозвуковой сигнализации – встроенный громкоговоритель обеспечивает слышимость звукового сигнала на удалении до 150 м. Также возможно подключение внешних датчиков и оповещателей. Кроме того, комплекс обеспечивает двустороннюю трансляцию звука.

Тепловизионные IP-камеры транслируют видео несколькими настраиваемыми потоками (один IP-адрес – на 2 канала). Визуальное восприятие изображения, формируемого тепловизионным модулем, улучшено за счет использования технологии псевдоцветового преобразования. Предусмотрена поддержка режимов «теплый черный», «радуга», «теплый белый» - всего до 17 вариантов палитры отображения.

Для записи данных можно использовать встраиваемую карту памяти, сетевое хранилище NAS, жесткие диски видеорегистратора, сервера или ПК. Предусмотрена интеграция со многими VMS по ONVIF. STX-IP5657AL поставляется в полной готовности к работе, с клиентским ПО и настенным кронштейном.

Новые тепловизионные IP-камеры STX-IP5657AL марки Smartec уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о возможностях, которые предоставляют данные тепловизионные IP-камеры и другое оборудование Smartec для систем видеонаблюдения и безопасности, обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону 8 800 700-33-43 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы».

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: камеры видеонаблюдения, АРМО-Системы